ムラシコさんの映画レビュー・感想・評価 - 42ページ目

ムラシコ

ムラシコ

映画(1510)
ドラマ(4)
アニメ(0)

バレンタインデー(2010年製作の映画)

2.7

バレンタイン映画ではない。
色んな愛の形。。キャストは大好き

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.5

クリスマス映画!!
ウォーキングデッド俳優出てますよー

ファースト・ミッション(1985年製作の映画)

3.3

サモハンの泣きシーンは笑える。
NGシーンもジャッキー笑ってるし。
エンディング曲はカラオケで歌いたい。
でも、無いのが残念泣

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

3.8

続編みたい。予算頑張ってほしい。
原作とリスペクト忘れない精神好き

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.0

主人公の俳優が好きなら見てもいいかな。それ以外は見なくても良い気がする

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

フダの○○シーンは切なくなる。。
ピエールパイセン良いです

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

金曜21時に観たい映画!!
主役は出川哲郎と写真撮るくらい良い人

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

エルトン好きには最高!!
大好きな曲が中盤がちと残念

岸和田少年愚連隊(1996年製作の映画)

3.9

俺の中学生時の青春映画。若手のくっきーやブラマヨ吉田見れます

ブレインデッド(1992年製作の映画)

4.0

何か食いながら観たら吐きます笑
後半かなりのグロいです笑
でも、好きです。。

東京原発(2002年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで飽きないで見れるかも!?塩見さんの演技最高!!

|<