雅美さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雅美さんの鑑賞したドラマ
雅美

雅美

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

久々に面白いドラマに出会えた〜✨毎回、笑いどころあり🤣

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

一気に観てしまった🤣展開早くて良いわ〜。マキコさん怖すぎる💦

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.6

たまぁにメアリージュンが何言ってるか分からん時あるけど全体的に面白かった〜♬

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.1

ようやく最後まで見れた〜♬ダリルも良いが個人的にニーガン最高‼️スピンオフ結構で出るから次は、そっちだな😁

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.8

囁くものが嫌いで一時離れてしまった💦
大好きなニーガン大活躍なのに🤣最後のエピソードはよかった〜♬

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

3.7

スピンオフやのにTHE BOYSに負けず劣らず面白い‼️ホームランダーもブッチャーも出てきたし😁どう続かんやろ楽しみ〜☺️

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

まだ完結してないから続きが気になる〜‼️早く次のシーズン出してほしい🤣

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

ややこしいけど面白い🤣今までのロキに無い感じが良いわ〜♬

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

2.7

ようやく最後まで鑑賞。ブラックジャック?と終始思いながら見たわ(笑)沢村さんは良い味出してましたね〜😊

0

CSI:ベガス(2021年製作のドラマ)

3.0

懐かしいメンバーも居てサクッと見れた。次のシーズンもあるのかしら?

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

面白くてサクサク見れたわ〜。マイクとエルのやり取りが初々しくて可愛い‼️

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

相変わらず面白い〜‼️ソルジャーボーイめちゃカッコいいし✨シーズンの話数増やしてほしい〜💦一瞬で終わっちゃう😭

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

ドクター・ストレンジ観て、こちらも気になったので鑑賞。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

どんどんおもろくなってく〜。ブッチャーも良いね〜♬

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

めちゃおもろい‼️グロいし🤣ホームランダー最高‼️

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

綾野剛も良いけど渡部篤郎流石だわ〜♬

0

ヘムロック・グローヴ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.1

謎だらけ(笑)解明されたと思ったら次々と出てくるし…。やはり次のシーズンも見なきゃ‼️

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.3

アベンジャーズのスピンオフという事で鑑賞。登場人物パッとしないけど内容は面白い〜😅

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.3

このシーズンは面白い‼️ジャックの成長が堪らん🤣ラストは、やっぱ次のシーズンが気になる展開やし😅しかしHuluで観れるのこのシーズンまでやん😭

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.6

ママ復活からのルシファーベビー(笑)何でも有りだな🤣

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.5

このシーズンは未鑑賞。まさかの中村倫也‼️しかも洗脳って恐ろしいな…💦ウシジマくん出番少ないし(笑)

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.1

鑑賞済みの筈だが見直し😅お金って怖いね…💦

0
>|