Masayaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Masayaさんの鑑賞したドラマ
Masaya

Masaya

映画(439)
ドラマ(17)
アニメ(0)

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.3

映画のほうを観てないがおしゃれさ、アクション、恋愛、の要素のバランスが良過ぎる!

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン1ではわからなかった各登場人物について掘り下げられていてよかった!
特にリッチー!

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

厨房の緊張感とかうまくいかない感じがリアルに伝わってきて見入ってしまった

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.7

とても気になるところで終わってしまった今後の展開が気になる

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

シーズン1から続けて一気にみた。新キャラの狂気ぶりがこわい

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

2人の関係性がなんかすき。最初の破天荒な感じとどんどん人間らしくなっていく感じがいい。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

新しい試み。マーベルロスにちょうどいいって誰かがいってたけどその通り

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.2

人間味があって妙に現実的なシーンが多かった。おもしろい

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.1

山田孝之のぶっ飛んでる感じがとても良かった。毎回楽しく観れた

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

勧められたからみたけど、んー。展開が少なくて少し飽きたかも。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

前作よりもドロドロしていてもどかしい感じだがそれはそれで楽しめた。早く続きが見たい

0