MAKIさんの映画レビュー・感想・評価

MAKI

MAKI

映画(158)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怒り(2016年製作の映画)

4.3

生々しくて、よかったです。
大丈夫、俺はいつもあなたの味方だよ!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作よりつまらなかった。
エルトン・ジョンが出てたのは面白かったけど。
余計な話はちょっと多かった。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.7

めっちゃくちゃ良かった。
オススメ。
でも古いバージョン先観といたの方がいいです。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.4

イマイチかね、シーンなどエヴァに似すぎて、結局もちょっといみ分からん。

こどもつかい(2017年製作の映画)

2.4

話の流れはバレバレで、新鮮感はない、最初の雰囲気は良かったですが、謎解きの際に道具や古いものの表現はイマイチです。
唯一感心したのは日本語特有な英語発音歌です。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.7

話の流れはちょっと強引なところがあるだが、アックジョンとカメラワークは好きですね!

古都(2016年製作の映画)

3.6

何故巡り合うのかを、私たちは何も知らない〜

Love Letter(1995年製作の映画)

3.9

お元気ですか?
あたしは元気です。

台湾訳名: 情書

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.3

夜中に観た!
流れは良かったと思う、これで第四話に繋がってもう一度観たいです。

ノロイ(2005年製作の映画)

4.2

2006年映画館で観た、今でもすごく鮮明に覚えてる、やはり生活に近くホラーは怖いです。