デューク東郷さんの映画レビュー・感想・評価

デューク東郷

デューク東郷

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.0

結構前に見た。正直あんまりストーリーに起伏がないように感じた。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

2.7

結構前に見た。正直ありきたりなストーリーだとおもてしまった。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.1

結構前に見た。正直ストーリーは合わなかったけどブラピかっけえとおもた。

シャレード(1963年製作の映画)

2.8

結構前に見た。ストーリーは正直合わなかったけどヘプバーン可愛いとおもた。

交渉人(1998年製作の映画)

3.2

結構前に見た。立場が変わるってコエ〜とおもた。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.2

こないだ見た。実際体験したらコエ〜けどおもろそう〜とおもた。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.0

こないだ見た。一人ぼっちはやっぱ嫌だなあとおもた。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

10年以上前にネタバレ喰らったので避けてきたがやっとこさ鑑賞。忘れたら観ようと思っていたがさすがに我慢の限界だった。
終盤の少年の顔つきが凛々しく見え、母親と向き合ったところに成長を感じて感動した。ラ
>>続きを読む

ガタカ(1997年製作の映画)

3.8

努力する姿が良かった。最後のシーンはおや?と思ったがネットの考察見たら納得出来た。

エスター(2009年製作の映画)

3.7

あんま期待してなかったのでクソほどビビってしまった

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.7

めったにいないと思う、めちゃくちゃ良い奥さん。ほしい。

コマンドー ディレクターズ・カット版(1985年製作の映画)

3.5

筋肉モリモリマッチョマンの変態が活躍する映画。とんでもねえ。

デビルマン(2004年製作の映画)

-

115分の拷問。最後まで視聴出来た人間は居るのだろうか。