まさむねさんの映画レビュー・感想・評価

まさむね

まさむね

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.5

あのさんと幾田リラさんの声良かったです。主題歌もTK作曲でよかったです。浅野いにお作品はおやすみプンプンも面白いです。

変な家(2024年製作の映画)

4.4

怖くて泣きそうでした。佐藤二郎がいいキャラしてました。普通にホラーでした。次回作あったらまた見たいです。

キングダム(2019年製作の映画)

4.4

キングダム好きなので嬉しいです。俳優めちゃ豪華で楽しめました。原作の熱を感じられて続編が決まる理由がわかります。

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.2

感動しました。いつ見ても良くて、大事なことを学べる気がします。3Dがより臨場感があります。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.4

フラッシュかっこいいです。DC作品のキャラが出てきて熱くなりました。少し長かったです。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

トムクルーズえぐいです。二時間半あっという間でした。アクションはいいです。次回作楽しみです。

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

4.2

ドラえもんはやっぱいいです。感動しました。ドラえもんとクレヨンしんちゃんは金曜の夕飯ごろに見るのが日課でした。あの時に戻りたいです。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.3

評価悪いですが、僕は良かったと思いました。歌が良かったです。美女と野獣みたいでした。

アバター(2009年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

映像がすごいです。主人公がアバターとして生きることになったので驚きました。次回作を早く見たいです。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

最後のスパイダーマンでとてもよかったです。歴代の敵が出てくるところが熱かったです。ドクター・ストレンジも良かったです。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ワンピース大好きなのでとても面白かったです。シャンクスの覇王色が激アツでした。Adoの歌もよかったです。ギア5は最高。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

懐かしいです。トイストーリー好きです。友情を感じました。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

マーベル第一作でとても面白かったです。アイアンマン好きになりました。最初の方の手術のシーンが少しグロかったです。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

ディズニー映画で一番好きです。何回か見ました。展開が好きです。また見たいです。

天気の子(2019年製作の映画)

4.6

初めて見た新海作品でした。衝撃受けました。RADWIMPSの曲がいいです。絵もめちゃいいです。森七菜かわいいです。

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

アラジンをちゃんと見たのはじめてで、よかったです。ハリウッドの実写はすごいです。ディズニー良いです。

余命10年(2022年製作の映画)

4.3

感動しました。恋愛映画はじめてでした。彼女ほしいです。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.5

スパイダーマン大好きです。ゲームもやりました。かっこいいです。一番好きです。

エスター(2009年製作の映画)

4.3

常にビクビクしてました。恐ろしいです。最後の展開はやばかったです。養子は怖いです。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

東日本大震災を彷彿とさせました。絵がいいです。旅したくなりました。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

テーマの着眼点が面白かったです。色々な作品のパロディが出てきて面白かったです。平和でした。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.5

脚本が天才でした。面白かったです。コンフィデンスマンJPはとてもいいです。おすすめ

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

熱かったです。バスケしたくなります。第ゼロ感がすごいです。ジャンプらしさ全開でした。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.4

1980年台の映画とは思えないです。ストーリーが安定に面白いです。天才です。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

迫力すごかったです。見入りました。トムクルーズすごいです。戦闘機かっこよかったです。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

かっこいいです。時が経つのが早かったです。あんまりグロくないです。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

アクションかっこいいです。黒閃かっこいいです。King Gnuがっこいいです。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とにかくよかったです。三葉かわいいです。感情動かされます。始まりの夢灯篭がいいです。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

世界観好きです。絵がヌルヌルしてて好きです。主人公の親が豚になるのがトラウマでした。宮崎駿

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

クイーンが好きになりました。ライブ最高です。バンドかっこいいです。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.3

かっこよかったです。ドラムもかっこよかったです。僕も上手くなりたいです。ジャズいいです。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

ギャグいいです。感動です。綾野剛いいです。X JAPANもいいです。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

迫力凄かったです。スパイダーマン好きなので楽しめました。次回作あるのは知りませんでした。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

耳取られるの怖かったです。ホラー映画はたまに見るのがいいです。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.3

心にきました。見て良かったです。ソランジは聞いててとてもいいです。

>|