りささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りささんの鑑賞したドラマ
りさ

りさ

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.9

石原さとみちゃんの演技がみたくて拝見!

重い題材が多いけど、笑いがところどころあって救いだしちゃんと面白い

0

愛の、がっこう。(2025年製作のドラマ)

3.7

振り回される系あんまり共感もできないし好きじゃないけど、これは見続けてられた!

この後何回もこれを繰り返すのかな、
多分母と父はうまくいく

0

終りに見た街(2024年製作のドラマ)

3.6

はっはい??
気づいたら置いてかれてた笑笑

0

暴君のシェフ(2025年製作のドラマ)

5.0

ううううう見終わっちゃった😭😭
面白いし、かっこいいし、かわいいし、いい声だし、いい人たちだし、悪者はちゃんと悪いやつだし、話はさくさく進むし、ギャグセンスもちょうどいいし、終わり方もいいし、この映画
>>続きを読む

0

FOGDOG(2025年製作のドラマ)

3.7

最初のテンポ感はすごい好きだった!!
クライマックスの方はストーリーの進めるのに持ってかれて30分じゃ足りないなぁって感じ

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.9

みてると持っていかれそうになるけど、すぐに戻してくれたから少し安心してみれた。

0

まどか26歳、研修医やってます!(2025年製作のドラマ)

4.2

まどかちゃん最強!!!
いい人たちの集まりで嬉しい

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.7

グレーぐらいかな?
そこまで言わんやろ〜ってことがチラホラ親戚のおじさんとかもはやかわいい

あと3人割と表面的な仲にもみえたかな

0

霧尾ファンクラブ(2025年製作のドラマ)

3.8

アニメみたいなドラマ

いい関係性だし、葛藤も共感できる!

言葉選びが最高!

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.7

突然失われる日常😌

勇気-理性=狂気!!たしかにすぎる!
山田くんの狂気がいい

ゾンビかーい

0

クロサギ(新シリーズ2022)(2022年製作のドラマ)

3.9

平野くんが演技うまくてそればっかり気になっちゃった

0

ああ、ラブホテル ~秘密~(2023年製作のドラマ)

4.0

人間が詰まっててすごく好き
食べるシーンだけ飛ばしちゃった

0

青島くんはいじわる(2024年製作のドラマ)

3.7

そりゃあね

毎週ドキドキ展開で心臓バクバク系じゃなくて幸せになれてよい。
けど、今日会った友達の話の方がドキドキした。

0

相続探偵(2025年製作のドラマ)

3.7

既存ドラマ
最後のたたみが疾走感あるかんじ

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.2

満島ひかりちゃんの先生が最高

しのぶちゃんが家庭的にどうなったのか気になる

断片的に現在を見せてから、過去から振り返っていく感じが木更津キャッツアイっぽかった!

0

ハンドク!!!(2001年製作のドラマ)

3.9

バカイチ最高!!!

毎回食べ物を食べるシーンが必ずあってそこだけ苦しかった笑

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

4.0

一回見始めたら止まらなかった!
怖くないし、気持ち悪くない!

他の生徒のこういだって同じじゃん

自分を受け入れられないと怖いから相手を強制してしまうと、健やかじゃないから捕まっちゃうけど、愛は愛で
>>続きを読む

0

ニーチェ先生(2015年製作のドラマ)

3.9

これも作業捗る!

これもひとついい関係性だよなぁ

0

宇宙の仕事 BUSINESSMEN VS ALIENS(2016年製作のドラマ)

3.9

作業しながらみるのにちょうどいい
出てるだけで面白くなるようなキャストがたくさんでている!

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.1

毎週楽しみだったドラマ!
最後の立て直しがいい!!
変に感情を持ってかれずに興味を持ってみれた!

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

3.7

ついていきたかった、、ついていけなかった

雰囲気と山田孝之の雰囲気100点なのに、片手間でみると話についていけなくなる
もったいないことした!!

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

4.0

タイムリーだったな


ロングアイランドアイスティ飲み干すところが好き!!

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.0

結構重い内容だけど、主人公のメンタルと道徳心が強いので一緒に気負うことなく見れた!
夫のキャラクターがコメディすぎてそこまで憎めない、、笑

前向きになりたい時に見るのが良

0