Masuharuさんの映画レビュー・感想・評価

Masuharu

Masuharu

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.1

面白かった!
毎回綺麗事だけじゃない、リアルなところも突き詰めてくるから胸にチクっとする。

それはそうとおもちゃ達みんな可愛くて、フォーキーも可愛くて心満たされた☺️

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

集大成。見終わった後は本当に終わっちゃったんだな〜としみじみ。
結構コミカルな部分多いからくすっとしながら観た。ただ私自身マーベル全てを制覇してるわけではないからきっと全て知ってる人はもっと感動するん
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

原作知らなくても充分楽しめた!
山崎賢人が評価されてる理由がわかりました。演技すばらしいしかっこいい。
長澤まさみはただただ美しいかっこいい、、
豪華俳優でそれだけでもみる価値あり!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.9

世代どストライク。知ってる初代ポケモンばっかりだから色んなポケモン出てくるたびに懐かしさが溢れてくる!
あんな喋り方でもやっぱりピカチュウは可愛い。見終わった後はあんな喋り方なピカチュウでも充分満足で
>>続きを読む

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.4

マーベルもそうだけど、こういうザ・アメリカヒーローみたいの嫌いじゃないです。爽快感。さすがのアメリカンヒーロー🦸‍♂️

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

埼玉県民なら絶対一つや二つはツボがある映画。意外にも観た後は埼玉っていいなってなる。笑
(個人的には地元が取り上げられなさすぎて悲しかったけど。)

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.2

とーっても気軽に笑える映画。アンハサウェイはやっぱり可愛い。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

現実的の中に幻想的があるような。見てて居心地の良い映画。最後は心がすごく満たされる。こういうタイプの映画は好き嫌い分かれそうだけど私は好きです。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

何がが正しいかはわからないけど、どっちの気持ちもわかる気がした。
ルーもウィルもその家族も、愛しているからこその選択であったことは間違いないと思う。

母と暮せば(2015年製作の映画)

3.7

戦争そのものはあまり描いてなくとも戦争の悲惨さをひしひしと感じた。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.2

あらすじ通り、正義とは何かがテーマの映画。私にはすこし内容が難しかった。
正直豪華ダブル主演っていう肩書きが大きすぎたかな。。もしこの映画にこの肩書きがなければもう少し評価あがったのかもしれない。
>>続きを読む

>|