なんでも見るマンさんの映画レビュー・感想・評価

なんでも見るマン

なんでも見るマン

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

馬乗ったら逆に目立つでしょ笑笑

お寿司屋さん、めっちゃ日本語カタコト笑

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.5

今回も最強ジョン・ウィック❕

駅で歩きながら打ち合うのはやめて欲しいな笑笑

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.6

頭使わず気持ちよく見れるの最高
わんちゃんかわいい^_^

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.5

マーベルシリーズを最初から見ようと思って初めてみた!
頭の中で機械作っちゃう社長かっこいい

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

4.5

クリスマスを早めに楽しんでしまった☺️

素敵なお話〜!とにかく綺麗

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.5

家で見てたら途中で飽きちゃって何回も止めてしまった…

清野菜名、よかった。

でもやっぱり最高でかっこいいのは王騎殿や。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.6

2回見た!
大叔父様の言葉に泣かされたけどすごく難しかった

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

4.6

懐かしの俳優軍
安定の面白い俳優軍
安定の橋本環奈
知ってる童話が混ざってコメディなの面白い!

そして最後のセカオワ…最高!

劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影(ファントムルージュ)(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まだありと戦ってないから色んな人が生きてて涙涙

今はゴンの傍に
そのうち始まるよ、俺の本当も

ってナニカと旅始めたのー?
伏線回収じゃーん!わかんないけど笑笑

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

海が題材の映画は絵が綺麗で好き

途中の動物を殺すシーンは痛々しくて本当に無理だったけど、、

あと、初作アバターの内容忘れてて最初の方???って感じだった笑

最後、綺麗すぎてナショナルジオグラフィ
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.6

アリサイズで戦うとかっこいいのに人間サイズで見るとシュールなの面白い笑笑

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

4.5

恭平がしっかり演技できてて感動

如月さんドジすぎて可愛かった笑

ツッコミどころは満載だけど、恭平を見に行ったからよし🙆🏻‍♀️

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作なんて知らないから普通に楽しんだのにみんなのレビューみたらガッカリしててこっちがびっくり笑

にしても岡田くんの演技力って凄い

菅田は生きて欲しいし、ちはるくんは頑張って欲しい。
杏ちゃんのアン
>>続きを読む

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

私も生田斗真とキスしたい!!!!!!!

中村倫也のアホズラ可愛い!!!!!!

みんな若い!!!!!
特に広瀬すず幼い!!!!!!!

青春恋愛映画って本当にツッコミどころ満載で笑ってるか斗真に見と
>>続きを読む

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

さすが蜷川監督過ぎた。
世界観が本当に美しい。

そして神木隆之介くんと柴咲コウさんすごく綺麗。
最後の北斗を横に付けてあいさつする神木隆之介ぐっときた
ツインテ玉城ティナも可愛いし、白髪磯村勇斗くん
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

東日本大震災にトラウマのある方はみるべきじゃない

私はトラウマないけど、感動より怖さで涙が止まらなかった、、

でも、あの大地震の恐ろしさを忘れないためには大切な映画ではあると思う

3人の信長(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

歴史とか全く分からないから本当の信長がどう考えて戦争してたか分かんないけど、本当に平和の為に天下を取ろうとしてたとしたらカッコよすぎる。

久しぶりに市原隼人が演技してるところみたけどやっぱかっこよす
>>続きを読む

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

4.5

1回途中まで見てて、2回目だったから色々飛ばしてみちゃった

村上くんみたいな友達欲しい

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます


安藤くんは自分が嫌いでみんなが好き。自分のために壁を作ってるんじゃなくて皆の為に作ってるって言うのがすごく納得できた。

普通とか無くなってみんなが自分がしたいように生きていければいいのに。
誰も壁
>>続きを読む

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

普通ってなんなんだろうね〜

成田凌ってどんな役でもできるのすごいなぁ

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

光の使い方がすごく綺麗で、特に田中圭が本当に綺麗だった

田中圭演じる高校教師最高だったなぁ
2人の時だけ下の名前で呼ばれるとか、私がJKでも絶対勘違いして好きになる🤦🏻‍♀️


最後はなんで思い出
>>続きを読む

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.6

微妙だった、途中つまんない

っていうレビュー見てから観たけど、ずっと面白くて展開も早くて私は好きだった!

看護学生であるからこそ、カルテからこの人は〜でこういう状態って想像していくシーンがすごくリ
>>続きを読む

>|