ピザさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.5

なんでも「冗談よ!」で済ませる奥さん
夫に殺される
死体保管所から死体がなくなる
死体は何処へ?
って話

何となくピエロがお前を嘲笑うを思い出した(話は全然違うけど)

ミステリーでもありホラーぽさ
>>続きを読む

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

2.5

この映画に時間を使ったことに後悔を覚える笑
主演2人が美男美女だから観れたけど話はひどい笑

身内のデート相手のお下がりもらうとか絶対嫌じゃない?笑
全体的にいろんな人がいちゃつきすぎて気持ち悪かった
>>続きを読む

孤独なふりした世界で(2018年製作の映画)

3.5

雰囲気結構好き
一瞬しか出てこない犬がとてつもなく可愛い

知らなすぎた男(1998年製作の映画)

4.0

これは良質コメディだわあ

下品な言葉など一切使わず、エロシーンもなし
ビルマーレイの超正統派コメディ!笑

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

3.5

しっかり謎解明してくれるから分かりやすかった

娘可愛すぎ笑

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.0

クリントイーストウッド監督らしい英雄のお話

サムロックウェルのキャラが好きすぎた

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

“黒幕”とは?

やっぱりノーラン監督って天才なんだなって改めて実感笑

過去に戻って未来を変えるっていうただのタイムリープじゃなく、未来からみた過去が“逆行”されているのは新しすぎる
そういう映画ほ
>>続きを読む

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

ノーラン監督の中でも結構印象薄めな作品な気がする
十分面白いけど🤤笑

これは続編ありきかな

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

-

途中まで観て、飽きてしまった笑
大体映画は最後まで観るようにはするけど、これは…多分内容ないな…笑

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.3

こちらに語りかけてくるスタイル
ジュードロウのアルフィーみたいだった
侯爵の男の子が美男子すぎる!
最近の若い俳優みんな顔整いすぎじゃない??気のせい?
ミリーちゃんかわいかった

サムクラフリン全然
>>続きを読む

ゲット・デュークト !(2019年製作の映画)

4.0

これは当たり笑
なんか笑える映画ないかなーと思っていた時に見つけた

とにかくくだらない
憎めない
アホ
かわいい

フォークのくだりは爆笑

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

2.7

伏線散らばしてる感はあるけど、全然回収しきれていない笑
終わりそれでいいのか😂
主演2人が美人

40歳の童貞男(2005年製作の映画)

3.3

スティーブカレル好きだぁ
脱毛のシーンは爆笑した
ちょいキャラでいろんな人出てる笑
ハッピーエンド
ラストは謎笑