マツさんの映画レビュー・感想・評価

マツ

マツ

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エスター(2009年製作の映画)

4.6

ガチガチのホラー映画よりも、個人的には怖く感じた。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

色々と考えさせられる作品。
社会的に上手くいかなかったら、誰でも主人公のようになってしまうのではないか、と恐ろしくなった。

EXIT(2019年製作の映画)

2.7

初めて韓国映画を見たが、親の悪態にイライラしてしまった。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

誰が犯人か分からなくて、終始ハラハラする。
最初から最後まで面白い。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

サイコスリラー系を初めて鑑賞。

噂通りのハンニバル・レクターの恐ろしさだった。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.7

カラクリに気付いた時の興奮は、これまで観た映画の中で1番。

少なくとも2回は見てしまう作品。

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.3

ビルの中だけで行われるアクションが斬新で面白い。

セブン(1995年製作の映画)

4.1

人間の本質を垣間見ることができる気がする。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

最高の映画。

“This is from Mathilda.”でこみ上げてくるものがあった。

映像もオシャレで、何度でも見たい映画。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.3

ブルース・ウィリスはかっこいい。

お母さんの子供を思う気持ちに感動。