Reeeさんの映画レビュー・感想・評価

Reee

Reee

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.0

原作未読。
これもしかして後章めっちゃヤバイ??
あのちゃんも幾りらもとても良かった。

後章期待度上がりまくってて心配

(2023年製作の映画)

3.9

すげえ引き込まれた。秀吉、秀成、黒田官兵衛のやり取りは笑っちゃう

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.8

このシャレオツな雰囲気が大好きなのでフィンチャーさんまた映画作ってください。

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.6

グルメも映画もなんだかんだでB級が良かったりするよね

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.9

ザ世界仰天ニュースでありそう
ノーカントリーもっかいみたくなった

X エックス(2022年製作の映画)

3.7

これ3部作なのかよ

次デビッキとホールジー出るし

怪物(2023年製作の映画)

4.0

トーホーのポイントが今日まででマリオか怪物の2択だったけど怪物選んでよかった。

予告みて想像と違ったのにプラスなの初めて

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

色々ぐっちゃぐちゃだな

カメラ系酔うの忘れてた

RRR(2022年製作の映画)

4.6

面白すぎて頭おかしくなるかとおもった

英国紳士も婦人も砂埃巻き上げて踊るナートゥが至高。

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.9

「変わる」というのは簡単でもあり難しいんだなと感じた。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.2

今年1楽しみにしてた映画

まさに奇才。ジョーダン・ピール監督。

終始不気味で無音になった時の息が詰まる感じ、大好物です。最後らへんはもしかしたら初号機とか出てきちゃうんじゃないの?とか思ったり、
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.2

よくあるスプラッタホラーかと思いきや、、、

小学生の頃の20分休みくらいの凝縮っぷり
めちゃくちゃ面白い。キラーシーンも即殺だったり焦らしたりで緩急あってとても良かった。

ハウスオブザデッドでこん
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.6

途中まで良かったのに最後雑じゃない?

ひかりちゃん役の子は映画初出演とは思えない演技っぷり

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

本編はアツいポイントがちらほらと

ado好きだし楽しめた。

あとエンドロール良かった

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.9

スティーブンキングの息子の原作だって?

そりゃ良いわけだ!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.7

ティザー予告しか見てなかったから、想像とちょっち違った。まあ獣人でしょう。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

記念すべき記録300本目。

こりゃ300本目に相応しい作品を観なくてはと思いまして

「バック・トゥ・ザ・フューチャー」

遂に観ました。長年、ずっと観ようと思ってて何故か見れてなかった作品。

>>続きを読む

>|