MACHさんの映画レビュー・感想・評価

MACH

MACH

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

とてもいい映画だった。最初はおじいちゃん頑張ってるのに感動してて見ていくうちにダンの優しさにとても感動した。ダンの言葉がどれも刺さるもので後半涙が止まらなかったです。会社内のダンの感じもとても好き。好>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

面白かった。最後に認められるところがとても良かった。自分も頑張ろうって思える映画でした。アン・ハサウェイはとにかくきれい。オープニングのsuddenly I seeが好きすぎる

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

痛々しいシーンが多かった。特に剣使うところが開いた口が閉じなかった。犬との戦闘シーンは特にテンポが良くてかっこよかった。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.4

かっこよかった、終盤にかけて驚きの展開でした

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

見ようと思っていた映画がやっと見れた。本当にいい映画だった。最後の方は涙止まらない。散歩しようって過去戻ったところから滝のように出てきた。この映画が好きになりました。

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

二人死んじゃったの悲しかったけど普通に面白かった。ガルガット最高!

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

デイブフランコ初っ端で死んで悲しかった笑けど普通に面白かった。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった。最後のもう一回お母さんに会いたい?って言うシーンで涙ぽろりでした。続編が出るということで今から楽しみにしています。アンディー死なないでほしい。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.6

ライアン・レイノルズが安定に良かった笑ってしまう部分も多く見てて楽しかった

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.2

映画の進み方が良かった。ここ数ヶ月の中で一番面白かったかのしれない。ジェイソンステイサムイケメンなんだよね。アクションのイメージしかない。最高!

ナショナル・セキュリティ(2003年製作の映画)

3.5

笑えるシーンめっちゃあって普通に面白かった。ちょっと主人公可愛そうではあったけど二人が言い争い?しながら距離を縮めてく感じ好き。

クルーレス(1995年製作の映画)

4.0

ファッションかわいいし、恋を頑張ってる女の子って本当に可愛い。恋愛に不器用な感じがさらに可愛くて応援したくなっちゃう。