よさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

  • List view
  • Grid view

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

5.0

ミュージカル映画にトリップするっていう日本人が好きそうな設定。
ストーリーが普通って意見多いけどディズニーチャンネルオリジナルムービーらしいストーリーだからD映画見慣れてる人は楽しめると思う。

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

3.5

動いてるヒルトン姉妹がみたくて借りた。
彼らを化け物扱いする人たちが化け物

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

5.0

久しぶりにみたらアニータがめっちゃいい女だった

バレエ・シューズ(2007年製作の映画)

4.5

エマのまじめなバレエの話かと思ったんだけど違う映画借りてきたと思ったぐらい出だしからイメージと違った。
最後物足りない感じだけど内容は良かった

ハートビート(2016年製作の映画)

5.0

歌のないミュージカル映画って感じ。ダンスだからってだけじゃなくてテンポとか見やすさとか全部が。
美男美女のパッケージに引かれて借りたけどこれは借りて正解なやつ!

草食男子の落とし方(2009年製作の映画)

2.0

邦題と中身全然違うからレンタルし間違えたのかと思った。ヒラリーダフがかわいい。内容は……普通

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

誰も不幸にならない映画。
ヘアスプレー好きな人はハマると思う。
曲も耳に残るものばかりでサントラほしくなった。

プリンセス・プロテクション・プログラム(2009年製作の映画)

4.0

所々シンデレラストーリーを思わせるようなシーンがあったなぁ
こういう映画でお馴染みの変身シーンたのしそうで割りと好き。

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

4.0

最初はずれか?って思ったけどテンポよくて見やすいし面白かった

ティンカー・ベル(2008年製作の映画)

3.0

面白いけど好みがわかれるなー
ピーターパンのティンカー・ベルとは大分印象違う。ラプンツェルに性格にてるきがした

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

4.0

Mrタスクみといたほうがノリがわかりやすいけどそこまで衝撃はなかった。
なるほどこの二人ならこういうことが起きても戦えるよね。