MayuHayakawaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

MayuHayakawa

MayuHayakawa

映画(192)
ドラマ(138)
アニメ(0)

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

8LOOM最高、本田さんがやはり気になってしまった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

今季圧倒的No.1
元々期待してたけど、超えてくる日常感。
色んな職種なるし、世代も±5歳くらいまでとらえてるから共感度高そう。

日常的に自分がいろんな年代になった時に見たい。

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

日テレさんぽい視聴者に予想させるドラマ。
社会的に訴えたいことを伝える系かと思いきやそうではなさそう

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

設定がやはり。とりあえず見てるけど現状あまり刺さってない

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

大好きなドラマ。ただ色んな人出てきて色んな人の人生を描くなら1時間にしてレギュラーメンバーの人生もちゃんと描いてほしいー

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.3

期待値はあんま高くなかったけど、私は好きなドラマ。
坂東くんいい感じ

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

2.7

続きは気になる。
演技と罠の掛け方かなあ。大人のドラマって感じ

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもってたよりおもしろい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の期待度からして、頭脳戦というよりはバトル、殺し合い、グロさで勢いよくきてた感じ。
シチナ(虹郎くん)の参加してるゲームが面白かった。
山Pは…途中で服着てくれてもよかった。あのゲームはタッ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

毎話泣いてた。

青春へのニヤニヤとすれ違いの苦しみと、、徐々に回収していく感じも良かったし、詩ちゃんの雰囲気も配役が今っぽくて私は好きだった。
木戸くんの自然な演技かっこよかったなあ、、同い年とは思
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

重すぎてみてられないかと思ったけど、いい内容だった。
演技良かった

希望って誰かを信じられるって事なんだね

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初は設定不思議だし、怖めだし無理あるって思ってたけど、坂元さんの言葉が欲しくて見続けたら最後やっぱり素晴らしかった。

「仲良くなれる人っていて当たり前じゃないと思うんです。今、いなくていいんだと思
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

初回の勢いとどんでん返しが一番作品として面白かった。いじめの話とか、根本の考え方に疑問を持って整くんなりの意見が出てくるのもたしかにーってなった。
ライカさん最終回で、「色んな人に会って色んな人を知り
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

最初の方のしょうもない話が本当に好き。みんなそれぞれに抱えてるものがあって、でも全員自由にノリが良く楽しく生きてて。
話の展開は急に?!みたいなこともあるけどそれもよかった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

今のところ最強。
「わかっていても」すぎる。
とっても美男美女。

0