まゅみんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.7

キュンキュンしますな。
出てくる人が全員いい人なのも気軽に観られていい。
もし実際に心が読めたら精神病むよね。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.1

ホンマにこんな人おるんやねぇ…

ヴィヴィアンのダンナ以外は登場人物全員好かんわ。
NYって怖いとこね。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

メビウスがオーウェンウィルソンだと言う事にエンドクレジットまで気づかなかった。

とりあえずシーズン2はよ。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

これ以上ワンダに哀しくて辛い目にはあわないでほしい。
そっとしてあげてほしい。
ストレンジよ。テメエでなんとかしろ。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

ホークアイの事好きな理由をケイトが言ってくれた。それだけで「ケイトええ子やぁぁぁ」ってなってしもた。
辛過ぎるヒーローばっかだからな。
一人ぐらい幸せでもいいやん。

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

最高。
ゲームをやった人なら所々で「あ!これ!」っていう発見があるし、やってない人でもダークファンタジーモノガ好きなら必ずハマる。
ヘンリーカヴィルが素晴らしい。
早くシーズン3が観たい。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

誰が敵で誰が味方なのかわからないドキドキハラハラで結局最後まで一気に観てしもた。展開がスピーディーだし話もわかりやすい。頭のいい人が集まってバリバリと難問に立ち向かうのすきだなぁ。
クソみたいなドジっ
>>続きを読む

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

4.2

音声日本語字幕無しで鑑賞。
制作した人がアニメ版が好きなんだなぁと思えるところはちょいちょいあってコレはコレで良かったんじゃないかしら。
三爺もでてきたし。
若本節のクセがえらつよで、もう少し抑え気味
>>続きを読む

0

インベージョン(2021年製作のドラマ)

3.4

日本のシーンがちゃんと日本語だった。英国シーンは字幕無いとマジで何言ってっかわからんかった。
これからどーなんの?っていうドキドキ感はあるかな。
英国シーンの意地悪な男の子って、トムホランドの末弟?じ
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

イェネファーがほんとイェネファーでたまらなく好き。
ヘンリーカヴィルのゲラルトも素晴らしい。
ゲームの実写化の中では最高の出来だと思う。

0