Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

M

M

映画(251)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マクベス(2021年製作の映画)

3.0

どこに重点を置いているのがわからないマクベス。普通のマクベス。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.2

1より、こっちのストーリーの方がすき。なんとなく好き。

燃えよ剣(2021年製作の映画)

2.8

近藤勇、土方歳三、沖田総司の配役はすごく良かった!
けど、お雪との恋に焦点当てすぎて、ほかのところがおざなりになっていた。特に最後は台無し。原作のいろいろなところを無理くり入れそうとしすぎ。残念。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

何もしなくてもいいんだってことをプーさんが思い出させてくれました。

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

4.0

どの国でも共通する問題を描いていた。映画というよりもドキュメンタリー。

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.5

切なさと悲しさの狭間にある笑い。一歩違えばコメディになりそうな映画。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.3

映像すばらしいけど、特に盛り上がりどころはなかったかな?パート2に期待。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

5.0

すごい!ずっとおもしろい!ベン・アフレック!!やばい!最高!!!やばい!

X-メン(2000年製作の映画)

3.8

レジェンドっす。イアンマッケランとヒュー・ジャックマンは最高ですね。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

すいません、よくわからないです。悪趣味。最低。

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.5

漫画みたいな、ツッコミどころ満載の設定だったけど、伏線とかしっかり回収していて、ちゃんとラストにつなげていた。古い映画を見たくなる映画でした。