かきちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.7

好きなシリーズがやっと💓💓
前作だいすき!
組織が公認になってたのはびっくりだけど、またまた衣装とか華やかで良かった🥰

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.0

ポップコーン食べながら見て楽しめた🍿
クリスエバンスいつ出るんだ?!って思ったら途中からしっかり出てきた〜✌︎
心が優しすぎな登場人物とイヤミったらしの金持ち様々。優しい人は損をするけど最後は報われる
>>続きを読む

ゾンビランド(2009年製作の映画)

2.6

生き残ったら
豪邸で贅沢してみたいと思う🙈💓
あっけらかんとあの方死んじゃって笑った

血を吸う粘土(2017年製作の映画)

2.7

B級映画としてはよくできた物語だと思う!!👍
制作費用が少なそうなのでこのスコアにしたけど笑

ファミリー・ブラッド(2018年製作の映画)

1.3

開始20分でこれ大丈夫か?と思ってレビュー観てみるの辞めた😅

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

最初から追いかけっこでワクワクして
最後まで良かった😢✌︎
とにかくいろいろ感動!!
ネタバレしてなかったからこの人出てくるのか〜とか…🤝
個人的にハイパージャンプが好きで。
シュッといってパッとでて
>>続きを読む

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.1

いつもあっけらかんとした青年が
いらいらいら笑

追記①あと自分のせいでエアヘブンも攻撃されて人も死んで…迷惑すぎるヒロインって思ってしまった。ちゃんと話せばいいのにただシュライク?から逃げるだけ…し
>>続きを読む

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.5

今見るとなんと有名な人ばかり。
ピーキーブラインダーズに出てる人も勢揃い🥰
内容は戦いよりもヒューマンドラマな感じ

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.0

今更鑑賞。
主人公も有名になったし、映画自体の期待が低くなってたからか普通に見れた。
けどあっさり?って感じかな〜
スーパーパワー系アクションは好きだけども☺️

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

4.3

見やすい内容だった。わかりやすい。
タロン君イケメンすぎる。。💓

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

4.1

最初はダニエラへのいらいらが怖さより勝ってしまった、、🙂

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

ライオンキングはアニメ版をあまり覚えてなくて…動物オンリーの実写はどうなのかと思ってたけど、ふつうに感動したし良かったかな〜☺️
でもふと我にかえると自然のドキュメンタリー見てるみたいになって笑ってし
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.3

アクション良かったけど視点がずっと1人ということで、この点数かなー

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.3

洋楽が好きな人にはおすすめ映画!🌟

後輩が頑張ってる姿をみて自分たちがもうそこには立てないんだと思う心がすごいわかりみが深い…

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.0

さらーっと終わってしまった!
ハイブってなんだったの?笑

個人的にダンスをやってるからTwins知ってて、これは熱かった!
悪役?としても出演がCool💋

クリスイケメン。
ハイパードライブがどの
>>続きを読む

スノーマン 雪闇の殺人鬼(2017年製作の映画)

3.3

こういうサスペンスホラー
好きなので鑑賞。

最初の子供が成長したら誰になってるかが問題ですねー。
犯人誰かわからなかった…

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

母親役さまの演技が、こちらも相当いらいらさせられるくらい上手いと考えて3.2。
ハマらなかったな〜

チャーリーの不気味なところとか、はじめは雰囲気良かったけど…最後がわたしにはよくわからずじまい。