tyyyyさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.4

わたしは好き

けど、高良健吾の大根感が少し出てしまってたね。そこは顔でカバーしてました。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.4

終わり方は納得できないけど、よかった。
シ村さんの過去の話は見なくて良いかな〜?このエピソードさえきちんとしていればスコア4超えていくレベル。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.7

1から5話まで一気みするほど、続きがきになる!!!!

真剣佑かっこ良すぎて泣けてくる

最後の方が前半に比べて盛り上がりに欠けたけど、全体的に面白かった!

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.2

仲間由紀恵ってこんな可愛かったのかという衝撃

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.0

期待してた分、落差が。三浦春馬をただただ永遠見ていられるそんな幸せがあるドラマ。

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

1.2

3話途中でリタイア。ふと、こんなドラマに時間使いたくないやと思ってしまった。桜田通の演技が痛い。くすぶってる理由はこういうとこだぞと思ってしまう。絶賛するほどイケメンじゃないから、イケメン枠抜けて演技>>続きを読む

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.0

原作読んでました。途中脱落しかけるも、完走。圧倒的に桐山漣。

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.4

質の良い面白いドラマだったが、アップダウンが少なく、いまいち盛り上がりきれなかった

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.5

ヒューマンドラマ。良い。事件を解決する感じではないから、そういう意図で見ようとしてるならつまらないかも。ほっこり月曜日の雰囲気に合う(自分の)

0

びしょ濡れ探偵 水野羽衣(2019年製作のドラマ)

1.5

まあまあ。別にみなくても損した気分にならないかな。大原櫻子とぶっちゃーは可愛い

0