芳一どんexさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

芳一どんex

芳一どんex

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)

MAY -メイ-(2002年製作の映画)

3.5

切なくて愛おしいストーリー、個人的に好きですね。

恐怖(2009年製作の映画)

2.0

パッケージの恐怖感が一人歩きしてしまった作品。

ホーンティング(1999年製作の映画)

2.5

すまん、昔過ぎて覚えて無い。もう一回、観んとな〜。

CUBE ZERO(2004年製作の映画)

4.0

サイコロステーキが食べたくなる、一品です。

女優霊(1995年製作の映画)

3.5

本物の霊が写り込んだと、話題の作品。昔のジャパニーズホラーの画の荒さと忍び寄る恐怖感が好きですね。

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

2.5

韓国の美人姉妹が……って、なる作品。うみねことかひぐらし的な話であった。

ザ・リング(2002年製作の映画)

2.5

言わずと知れた、リメイク作品。
ジャパニーズホラーの弱い特殊効果は必見です。

ネタバレでは無いですが、
“抱き締めてよ!”って思った方は少なく無い筈。

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

2.0

これ、当時…酔ったわ……気持ち悪って作品でした。B級ホラー好きにオススメ。

永遠のこどもたち(2007年製作の映画)

4.5

旧い作品だけれども、雰囲気や仄暗さが絶品の味わい。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.0

本物のアナベル人形は可愛いんやでwちょっとキャストのメンバーが人形怖がり過ぎてて笑うコメディ作品です。