モさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モさんの鑑賞したドラマ
モ

映画(16)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.9

これまでみた韓ドラで1番見て良かったと思うドラマだった!後半どんどん展開が面白くなっていった。韓国の学歴重視の社会が描かれていて、親が思い描く子供の幸せと子供が感じる幸せは違うんだなと思った。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

見ていくうちにどんどんハマっていくラブコメディ!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

こんなに人気な理由がわかった。
2人が交際を認めたのでもう一度見返そうと、

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

ハンジピョン!!😭個人的に最終話のおばあちゃんとジピョンのシーンが好きで涙が止まらなかった。目標に向かって頑張っている人は素敵だと思った。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

パリの街並みとエミリーのファッションがほんとに素敵!!
シーズン2が待ち遠しい、

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.1

トッケビほどostが素晴らしいものはないと思う、、コン・ユ様様様!
死神の恋も魅力的だったなあ、

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.7

キャストが全員好き❕❕
早く続きが見たい~~

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

終始キュンキュンしてた!!
パクソジュンの出ている作品はハズレがないってこのこと!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

とにかくウヌがカッコよすぎる!!!
見終わった後すぐに香水を買いにいった、

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.9

日本版も好きだけど韓国版もだいすき!
見ていくうちにイジョンに感情移入していった。

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.8

初めて見た韓ドラ。日本版よりも断然韓国版!!!キュンキュンが止まらなくてだいすきなドラマ。ペクスンジョの虜🤍

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

1話から引き込まれてどっぷりハマった、、余韻がすごい、何かに向かって頑張る人は魅力的だと思った。
ostがさいっこう!

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

キムハとジュハ可愛すぎる(;_;)
ミンが切なすぎて、、

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

セブチのostがさいっこう!
青春を感じる素敵なドラマ

0