かまぼこさんの映画レビュー・感想・評価

かまぼこ

かまぼこ

映画(164)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

ピカチュウが頑張る姿に大泣きした
ボルテージするとこさいこうだけど痛いのかわいそうだ😭

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

うつくしい映画だった〜
アイナーの奥さんの愛がものすごく深い

エディ・レッドメインくんはすごい

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

ものすごくものすごくものすごくよかっった!!ほんとうによかった…よかったけど…なんでなの……
すごくよかったのに結末がなんで??だってずっと愛してるってお互い言ってた…ふたりとも夢を叶えた…なのになん
>>続きを読む

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.0

やっっとこさ三部作観た!とりあえず言いたいのは、レゴラス最強&最高。
ホビットのころから最強なのかよー!とびっくり…なにあれ… レゴラス無双シーンたくさんあってとてもよかった!とても!膝立ちでくるくる
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.0

映像をたのしみに観に行ったけど想像以上にストーリーがよかった、、この映画はバトルものです。
オリーヴちゃんのかわいさにやられました…ほんとにかわいい…
エマもかわいかった〜靴のデザインさいこう。
ハピ
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

ほんとうに、ものすごく、よかった
EP4に繋がる話をいま描いてくれて感謝しかない
EP4でデススターを破壊するために頑張るジェダイ、反乱軍のことは知っていたけどデススターの設計図を手に入れるために頑張
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.4

よかった〜〜〜〜ハリポタファンなのでどうかなーと思っていたけど、ふつうにめちゃくちゃよかった…
ニュート・スキャマンダーは最高だしクイニーちゃん超かわいい
魔法動物のデザインがとてもよかった

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.4

よかっっっっった!!!!!すごくよかった!キングスマン同様すごくよいスパイ映画だった!演出がおしゃれ!イリヤかっこよすぎます!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

めっっっっっちゃよかった
ハリー・ハートに想いを馳せる日々

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.6

クリス・ヘムズワース好きにはご褒美でしかなかった