もんしなちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

もんしなちゃん

もんしなちゃん

  • 78Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

おもしろかった
自分の周りにはヴィーガンいないけど海外には多いんだろうなと思うと肉屋さんってこんな標的にされるんやと思ってコワイ😞

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.0

🐖
松坂桃李の目がこわかった
おもしろかった

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

1.9

橋本環奈ちゃんと新木優子ちゃん美しいなぁ♡
内容は特に面白いとかでもなく、シンデレラのストーリーに探偵🕵️‍♀️赤ずきんもいて〜という感じやな。流し見🉑

デス・レース(2008年製作の映画)

4.2

めちゃおもしろかった⊂( ᴖ ̫ᴖ)⊃
素敵な🎁も届いてよかよか
ジェイソンステイサムの筋肉えぐい背筋どうなってんのよ🤷🏼‍♀️

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.6

みおちゃんかわいい🥲🥲🥲🥲🥲🩵🩵
めめかっこよいなぁ、、、ほんっと、、、
虐められてるのは痛々しかったが面白かった!

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

1.0

ここ最近で時間を無駄にしたと思ってしまった映画、、
ペンディングトレインですてきな俳優さんやと思ってた故の感想です、、勿体無い🥲
サメなんなんやさすがにサメ映画でのb級映画やろ

RRR(2022年製作の映画)

4.2

ひきこまれた!
ある芸人さんが絶賛してた意味がわかった🤗

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

4.5

The 青春恋愛映画だけどもういいんだババアはもうキュンキュン、らうちゃん痺れるわ〜🥲🫨🩷🩷ウカちゃん役の女の子も最後のクリスマスのシーンがさいっこうに可愛くて美しくて最高だ、、、、🥲🩷

ガチ星(2018年製作の映画)

2.6

ネトフリのなんか関連ででてきたので同居人提案でみてみた。
普通に面白かったかな〜サンクチュアリ見たあとだからおんなじ展開というかそんな感じで新しさがなかったという感想。
最初の方の子供との約束シーンが
>>続きを読む

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

2.5

んーーーなんか見てたけど入り込めず
途中で離脱したけど見終わった人に聞いてもんーーーって感じだった。。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

靴とか全然詳しくないし
マイケルジョーダンについてはジョークで使うくらいでめっちゃバスケすごい人でシルエットの人っていうイメージしか無かったけど
すごく面白かった⛹️✨
こんなふうに誕生したんだと分か
>>続きを読む

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

4.2

あんな穴におちるとか恐怖のはずなのになんかうま〜くこの人たち全員が運の良いい星に生まれてきたかのような強運さによって...✌️😀 色々面白い🤣🤣くらい映画やなくて突っ込みながらみれる映画だったദി^.>>続きを読む

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

2.5

ひめひめひめ👸👑💘
ほんとにこの作品のときずっと漕いでるのか気になったり坂道きつそうだった🤢
橋本環奈えぐかわいいかおちっさ!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.9

おもしろいwwww🤣
息子の髪きってほしかったな✂️

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.1

それぞれのあきらの役柄にぴったりの俳優さんたち(◜𖥦◝ )
おもしろかった〜〜
こじまはやはり演技上手いよなぁとおもいつつ
高橋海斗最高にかっこいいな〜♡♡♡

Significant Other(原題)(2022年製作の映画)

2.2

男の人がネルソンズの青山フォール勝ちに見えました👨‍👦‍👦

君が落とした青空(2022年製作の映画)

4.3

微妙という意見は多いみたいで
確かにループが同じ感じでつまんない部分はあるかもしれないが、
自分が高校生以来、青春ラブロマンス映画?を観てなかったけど元太出てるし飛行機の映画に入ってたので観たら感動涙
>>続きを読む

クリフハンガー フォールアウト(2022年製作の映画)

4.3

ハラハラドキドキが好きなので面白かった!しかし予告編を先観てみてみるとほぼ展開がでてしまってて残念😢😢😢
ムカつくやつはほんっっとムカつくわ🤢🤢

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

アニメ見たことなくて、
一緒に見に行った人がみたくて行ったけど
めっっっっちゃ良かったし面白かったし感動した🥲😭🫶🏼🫶🏼
そん時は主人公が誰すれも知らなかったけどそれでも楽しめた!
えええん名前しか知
>>続きを読む

パーフェクト ストーム(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


えええ、、最後こういうのって救われるやん、、、なんでなん、、、、悲しすぎて心苦しくてなんなん、、、、漢ども最高や、、、、(号泣😭)

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.5

手汗やばかった🌧️
はらはらドキドキすぎる
が、こういう映画は好き🤯🤯

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.3

すんごいドキドキした👿
日本で話題になりすぎたitよりも断然こっちの方がハラハラした気がした
ピエロの誘拐よりも誰かわからない人の誘拐の方がよりリアルで怖かった

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

4.0

太っちょはむかつく
こういうの好きだからめっちゃ面白かったんやけどなぁ

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.9

なんか王道でくすっていうお笑いあるけど
ひーくんとめるるが好きなので最高でしたっ♡

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.2

映像美✨
🦁🐘🦒🦓🐒🌳
やっぱり悪者の顔は動物においても悪い顔立ちだな˘・з・˘

トゥルー・スピリット(2023年製作の映画)

5.0

すごくよかった😭
少女ひとりが大海原を旅する姿に感動しつつ、家族愛も素敵だった😭😭😭

ノイズ(2022年製作の映画)

2.8

映画館でみててぼちぼち面白かった記憶
ネットフリックスに入ってみたの思い出した

>|