YUUUKIさんの映画レビュー・感想・評価

YUUUKI

YUUUKI

映画(340)
ドラマ(1)
アニメ(0)

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃリアルでおもろい。
綾野剛演技うますぎ。
警察くそやなって思った(笑)

正欲(2023年製作の映画)

3.0

誰が何を見てどう思うかは自由、あっちゃいけない感情はない。あーい

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

朝8時半の映画館で鑑賞。
夢を叶える気持ちが大事と思える良い映画でした!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何回誕生日来るねんって思ったらそーゆーことね。
おもんなさすぎたけどそういうことかってなったらちょっといいなってなった。
池松壮亮くんかっこいい。演技が自然で好き

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トムクルーズがとにかくカッコ良すぎた。
何年経ってもかっこええ。
まじで映画館で観れてよかった、ハッピーエンド最高、飛行機かっこいい。もっかい観たい。

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎる、緊張感やばい。
どっかで見たことあるなおもたらアンビリバボーやった。9.11の実話です

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもろい。
最近映画運いいわ〜
主人公が多重人格なのは読めたけどオチ全くわからんかった。最後の子供がチャッキーに見えた。(笑)

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

4.0

恋愛、仕事、友情
どれも全力で全てに情熱を持ちたいと思える映画やった。最高!
あとトムクルーズはイケメンすぎる

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

神映画すぎて今まで知ってたのに観てなかったのが恥ずかしい。🫣

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

3.8

めっちゃいい映画!実話なのも最高

奇跡=優しさ
奇跡=愛 

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

筋トレしてご飯食べた後に見る長さの映画じゃなかったけど普通におもろい!

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

神映画きた。
あり得へん設定やけど、ヒロインの誰に対しても変わらん態度と素敵すぎる心に感動しました。
「あなたがいない今そのすべてがつらくなかったと思える それよりつらいのはあなたがいないこと」あーい
>>続きを読む

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

1.5

救いようのない映画。(笑)
ガリガリヤンキーの菅田将暉めっちゃおりそう(笑)

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

1.0

登場人物もれなくアホやった。
あと見たことあるなおもたら神戸やった

>|