aporoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aporoさんの鑑賞したドラマ
aporo

aporo

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.8

おすすめされて見たけどちゃんと面白かった。どこが面白いというより、ずっと見てられるって感じ。

家庭環境ってほんとに大事なんだなと。
現代らしい。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

最後、怖すぎた、、
シーズン2も見るくらいには好きかな!

誰にも感情移入しがたいドラマだった。

0

おっさんずラブ-in the sky-~ゆく年くる年SP(2019年製作のドラマ)

3.8

過去鑑賞、それにしてもテスト期間1本も映画見てないの偉い!笑

(下書き投稿は有り)

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

話題通りしっかり面白くて、一日で見切ってしまった。

まだまだ謎が残ってるから、続編が上回ってくれるの期待!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.1

お互い気になってる時のDMとかふと相手を思い出す感じ見ててワクワクする( "´༥`" )

もう全体的にきゃわいい♡

癒し系、あとタオがイケメン!

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

途中でもっと明るいの見れば良かったって思ったけどハマっちゃった。

シーモンが思い通りに行かなくてもやもや🌀王室って国とか世界規模だから大変そう。
ヴルヘルム前の髪型の方が良かった!

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

シリアスでどんよりしてるのに、見入ってしまう。
心情や恋の描写が細かくてリアルだった。

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

3.4

漫画は好きだったけど、ドラマだと演技のせいか、入り込めなかった。
軽く見るのに面白いけどちょっとだけ共感性羞恥、👉🏻👈🏻⸝⸝⸝

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

3.8

シャーロット王妃のことあんまり好きじゃなかったから気が乗らなかったけど、素敵なお話だった 。

最後の2人のそろった靴裏可愛かった
👣👣

0

エブリシング・ナウ!(2023年製作のドラマ)

4.0

全てが原因とは言わないが、どれほど両親による家庭環境が子供の成長に関わってくるのか痛感した。

ミアは何でも言い合えるほど信頼出来る友人に恵まれいて良かった。

みんな魅力的すぎ。アリソンが好きになっ
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

人に物理的な罰を与えるのではなく、良い所で日常的な罰によって償わせるなんてマイケル優しいなって思った笑

マイケルとジャネットの人間味が増していく所が面白くて、1話よりすいすい見ちゃった!

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

サクサク見れるし、なんの感情も持たずに見れて意外と面白かった!

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

見やすくて面白かったけど、入り込むまでには今ひとつ足りなかったかな、
でも可愛かった👔♡⃛

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.7

3.75
バカリズムだな〜て感じで安心して見れた!さすがだ。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.6

受験生のストレスや感情の揺さぶりは、きっと普段の倍以上だからみんなきつかっただろうな🥺

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

1の方が楽しくワクワクしながら見れて好きだった。
暗い出来事が多かったけどやっぱりいいね。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

ギャグに乗れないところが何箇所かあったけど、キャラクターが良かった!
天使と悪魔が親友ってところが面白い。
Queenの曲とか細部の作り込みが良かった。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

さいこうすぎだ!
みんなめっちゃ可愛くてかっこいい!
雰囲気も好き!テイラー推し⸜❤︎⸝‍

主人公の女の子に芯があって日本の恋愛ドラマっぽくないとこも好き!笑

最後泣けたね、

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

歪かもしれないけれどすごく素敵な家族だった。サム頑張れ。

自分もサムの家族の一員みたいな気分で見てたからもうその空間にいれないのが寂しくなる。

シーズン4まで一気見😳

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

初めはサムが自分勝手に見えてしまう時もあったけど、サムの成長を見守るのが楽しくてすごく応援できた。

やっぱり最高!

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2の方がずっと良かった!
ザヒードが優勝回!最高!!

吹き替えもエルサとケイシーは前より良くなってた

ケイシー、エヴァを傷つけないでね

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.3

なんか見続けたかった。

それぞれの感情、人生、考えがあるんだな。

0
>|