野良あきらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 野良あきらさんの鑑賞したドラマ
野良あきら

野良あきら

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

熱く震え立つ作品に出会えました。
出てくる主要人物みな人間臭くてたまりません!

主人公である猿桜の成長譚として非常に見応えがありました。
一力士として成長していく姿や乗り越えていく姿は、力を与えてく
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

それぞれで展開されているお話が一つの点にまとまっていく流れ、相変わらず素晴らしい…!
それにしてもみんな成長したなぁとしみじみ

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

クリスマスにおすすめなマーベル映画!
楽しいよ!

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

ゾンビはただの装置と化しました
さあ人対人の始まりだ!!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

前シリーズから結構ややこしくなったけど
相変わらずぶっ飛んでます!
ブッチャーとホームランダーの対比も素晴らしい!

ただ日本人役のキャラが日本語下手だったのは悲しいなぁ
キャスティングとか指導で何と
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

ぶっ飛んでるぜ!!

もしもヒーローが本当にいるとしたら
こうなるのかねぇ

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

ベビーヨーダが相変わらず可愛らしい

お話も毎話毎話満足度が半端ない
そしてこのシーズンはゲストが半端ない
もうテンション上がりっぱなしでした!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.8

ベビーヨーダが可愛すぎる!!

マカロニウエスタン風で
世界観も素晴らしいです!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

前作からギラギラ度が増します
恋の季節って感じ!!

陰謀論好きな人はめちゃ楽しめますぜ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

前回からバイオハザード的演出も組み合わさって無敵だ!
いいキャラいっぱい出てきます
推しが決めれない!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

どハマり

ジュブナイル系の作品や
クリーチャー好きな方なら
楽しめること間違いなし!

0