TMRさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TMRさんの鑑賞したドラマ
TMR

TMR

  • List view
  • Grid view

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

切なくもとても素敵な作品。
最後結ばれるところまで観たかった。
漫画を読んでたので、実写化して絶対観たいって思ってた作品。
主人公の周りの人達が暖かすぎて、最終話めっちゃ感動。
前世のユンジュウォン記
>>続きを読む

0

今日から契約恋愛(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

年下男子可愛いし、わんちゃん🐶から男になる瞬間が好きぃ。
オジナ×イスンミンカップルも、チュミンジ×オバウルカップルも可愛くて観てて幸せな気持ちになった♡
1話が短いからすぐ見れて、展開も早いから飽き
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終話のデレデレの清居くんやはすぎる。
清居くんの泣き方可愛すぎて好き。

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

4.1

シンデレラと4人の騎士でチョン・イルにハマり続けてみた作品。
チョン・イル沼にハマりました。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.8

途中から面白くて止まらなくなる。
イゴンさんのキャラハマる笑

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1度観たら忘れられないお話。
きゅんきゅん止まらないし最高に大好き。
最終話は涙無しには観られない作品で、結末を知っていても何度も見返してしまうドラマ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

韓ドラの王道恋愛ドラマ💗
ずっとキュンキュン止まらない。
アンヒョソプが社長役似合いすぎてる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かった!ウェンズデーとイーニッドが2人とも可愛すぎる。
作中に出てくる衣装やドレスも全て可愛くて好き。
ティム・バートン監督天才だし、どの作品も大好き。この方の創る不思議で独特な世界観が魅力
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

お金持ちの強い女の子って最強に可愛い。
リブート版は現代ならではのドラマで面白くて、インスパイアされる。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

楽しくて面白くてあっという間に観終わっちゃった!
クリントへの好きが増したし、ホークアイの魅力が詰まったドラマ。
ケイトビショップがかっこいい!
女の子ヒーロー最高!

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

3.3

ありえない設定だけど、だからこそ面白い。
ソンフンのドラマははずれがない。

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

マーカスとにかくカッコイイ。
あとはMANGみんな可愛すぎ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎてすぐ観終わっちゃった。
この展開は過去一面白いかも!
途中から興奮が止まらなくて、今までの謎全てが辻褄が合った瞬間がもう、、、、、!!!言葉にできない
エディがヒーローすぎる。かっこいい。
>>続きを読む

0
>|