ゆりさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.1

映画しか見たことなかったけど、ドラマで時系列が分かるとより楽しめそう!
水野美紀も警察官じゃなかったんだね!



2022.38

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

4.0

澤部でてる!笑
最終話の福山さんかっこよかったな〜


2022.36

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜
福山さんイケメンだな〜
お風呂の話だけ覚えてた!


2022.35

0

トリック新作スペシャル3(2014年製作のドラマ)

4.0

福士くんの手が好き🫴🫴
またやってほしいなぁ



2022.33

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.2

田部ちゃんかわいい〜!
経理部ってすごいね、モモウメのウメさんも、領収書で誰と誰が付き合ってるかわかるって言ってたの思い出した!笑


2022.30

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.2

大好き!!!!!
山田も、上田も、生瀬さんも、大家さんも、お母さんも、みんないい笑



2022.27

0

土方のスマホ(2021年製作のドラマ)

3.8

窪田さん!
土方なんでもSNSあげてまうな〜笑


2022.26

0

光秀のスマホ(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろい笑
スタンプとかもちゃんとサルになってたり、お姉ちゃんがやっぱり強い


2022.25

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

鋼太郎さん最高!
娘からもらった腹巻きしてるの愛おしすぎる😌😌😌
真宙くんも桐谷さんがヤバくてびっくりした!
やり残すのなんて当たり前なんだ〜がんばろ〜



2022.24

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

軍隊過酷やな、、
最後は悲しかったな😢



2022.23

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

2人が美しいから見てられるけど、早くくっつけ!って1話から思ってた😡😡
ドキドキしっぱなしだった〜🥰


2022.22

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃよかった〜
子役の子の演技が上手すぎ!ゆりこさんかと思ったこと何回もあった😳
突然の別れって受け入れられないよね😢最後はやっぱり悲しかったけど、素敵な家族だった!


2022.21

0

野田ともうします。シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.1

好き
江口さん最高すぎる〜
手影絵サークルもいいよね笑



2022.18

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

ロキ!🥰🥰
ずっとロキ出てるの幸せすぎる
わたしもロキに毛布かけてもらいたい〜笑



2022.17

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

新しいキャプテンアメリカもかっこいい〜
ホワイトでブルーアイのヒーローを求めてるっていう感覚が掴みにくかったけど、最後のメッセージはとてもよかったな〜☺️


2022.16

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

ああ切ない、、
ワンダとヴィジョン好きだったし、例え本物じゃなくても最初の生活が続いてほしかった😢😢😢



2022.15

0

4号警備(2017年製作のドラマ)

4.0

窪田さんかっこいいよおおおお
身辺警備のこと4号警備っていうのも初めて知った〜


2022.14

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

4.0

ひかるくんがポテチ食べてるところかわいい☺️



2022.12

0

悲熊(2020年製作のドラマ)

4.0

かわいい🥺🥺🥺
パンにソース塗ってカツサンドは可愛すぎる!
冬眠しちゃって鮭がダメになってたのもかわいい


2022.09

0

JOKE~2022 パニック配信!(2020年製作のドラマ)

3.9

おおおおこわい、、
AIってAIの言葉にも反応するん😳


2022.08

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

満島ひかりの、「乗り越えましょう」がカッコ良すぎる🥺🥺
すごくよかったな〜



2022.07

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

みんな若い〜
加藤あいの正体にはびっくり!
山P が死んじゃうのもびっくり!



2022.06

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

吉高由里子めっちゃかわいいだけど〜!
坪倉さんも、中丸くんも最高のパートナーだったなぁ
いろんな生き方が認められる世界になるといいね


2022.05

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった〜
田中みな実ちゃん意外と演技うまくてびっくりした!
お父さんのパソコン出てきた時は泣いたなぁ



2022.04

0