あみめしださんの映画レビュー・感想・評価

あみめしだ

あみめしだ

映画(472)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.5

ラストに向けてのたたみかけがいい。
泣けるしほっこりできる。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.0

内容は物足りなさを感じてしまった でも全体の雰囲気はすき あと管理人がいい人

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

息苦しいお話 でも うんうん と頷けるお話 菅田くんがカッコイイよ

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

-

子供ながらに 藤原竜也って人はすごい人なんだって 思った記憶

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

3.0

わー!わっ わわっ わー 三浦春馬くんがカッコ良くて 水原希子ちゃんが可愛いくて

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

面白かった〜岡田くんは完全なるアクション俳優

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

3.0

キャストがこの御三方で期待し過ぎてしまったからか ガーン ってなった 。 設定は面白い

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

-

ドラマが面白かった記憶 映画もみたよーなみてないよーな

億男(2018年製作の映画)

3.7

複雑かと思いきやシンプル ラストまで淡々としてるのに飽きずに見られる

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.7

映像が綺麗なだけかと思って見たから 想定外に楽しかった 藤原の竜也さんはやっぱりカッコよい

Returner リターナー(2002年製作の映画)

-

金城さんがカッコ良くて杏ちゃんになりたいと思った記憶

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.8

久しぶりに見たくなって。やっぱり、しびれる〜、いやぁ、しびれた。

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

リーアム・ニーソン安定のかっこよさ。
だけど、スピード感と盛り上がりポイントは、ラストに集中している。

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

3.4

浅野さんの登場シーンと
染谷くんのちゅるちゅるぴーのシーン
大声出して笑いたかった。カオス。笑。

>|