メタル将軍さんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
メタル将軍さんの鑑賞した映画
2ページ目
メタル将軍
@metal-show-gun
映画
(61)
ドラマ
(1)
アニメ
(0)
61
Marks
1
Clips
0
Fans
27
Followers
41
Followings
アド・アストラ
2
2
3.2
プロジェクトA2 史上最大の標的
-
1
3.9
プロジェクトA
-
4
3.7
トレイン・ミッション
-
2
3.5
ブラック・クランズマン
-
2
3.3
ザ・シューター/極大射程
-
3
3.6
ランボー
-
3
4.3
スタンド・バイ・ミー
-
2
4.0
ゴーストバスターズ
-
2
3.8
12モンキーズ
-
6
3.3
テリー・ギリアムのドン・キホーテ
-
2
2.7
サムライオペラ
-
1
5.0
水戸黄門Z
-
2
5.0
ニュー・シネマ・パラダイス
-
1
4.4
ジョン・ウィック
-
-
3.5
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け
2
10
5.0
シェフ 三ツ星フードトラック始めました
-
3
4.1
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
4
5.0
特捜部Q キジ殺し
-
4
3.7
特捜部Q 檻の中の女
-
2
3.9
隣人は静かに笑う
-
4
3.8
プリデスティネーション
-
6
4.2
宇宙人ポール
-
3
4.0
インターステラー
-
5
5.0
ゴッドファーザー
2
2
5.0
1
2