Raiさんの映画レビュー・感想・評価

Rai

Rai

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 40Marks
  • 23Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.7

ザ続編ありって感じでした。笑

迫力はすごかったです✨

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.2

小説で原作を知っていたので楽しめましたが、映画から入る人には分かりにくいかも、、

RRR(2022年製作の映画)

4.6

山あり谷あり、、
色々詰め込まれた映画👏

迫力もすごく、ハッピーエンドなのでスッキリしました。3時間以上あるとは感じない面白さでした。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.8

アクションの迫力はあったけど、所々話がわかりにくかったです。
聞き取りづらいところもいくつか、、

あとは終わり方がよくわからなかった…

355(2022年製作の映画)

4.6

迫力大!
ストーリーも複雑すぎず、面白かった👏

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.5

どんでん返し
読めた!と思ったけど読めきれてなかった。笑

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0

相変わらずドキドキしましたが、1作目の方が面白かったです。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.1

怖かったです。
夜道を気にしながら歩いてしまいます…

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

3.5

大切な人に伝えたいと思ったことは、伝えられるうちに伝えようと思わせてくれる映画でした。

太陽は動かない(2020年製作の映画)

1.9

話が飛び飛びで、よく分からないところが多かった。そして、エンドロールに映画で出てきてないシーンが流れてました。

演者はやっぱり上手いな〜と感じましたが、映画は期待していた分残念な感じでした。

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

4.7

前半からずっとハラハラしっぱなしでした。迫力があり、映画館で見て正解だと思いました!

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

2.2

2時間ドラマのような感じでした。映画としては制作費があまりかかってなさそうな…

迫力のある映画ではなかったので、わざわざ映画館へ行って、大音量・大画面で見るほどのものではないかと思いました…。
DV
>>続きを読む

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.7

世界観が素敵でした👏

マレフィセントに感情移入しながら見てしまいました…

闘うシーンもあり、和むシーンもあり、集中して見続けられる作品でした。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

ドキドキ ハラハラしながら観ました…!
予告通り、本当にラスト20分が目が離せなかったです。

R15+ということもあり、グロテスクなシーンもあったので、そこは目を半分隠しながら観てました、、😅

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

迫力がありました。

英語も簡単な言葉でわかりやすかったです。

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

字幕・吹き替え どちらも見ました。
今までに実写化したディズニー映画の中で一番面白いと感じました。

ポイントは3つです。

①ストーリーの展開のスピードが遅すぎない。(元の話を知っているが、ワクワク
>>続きを読む

>|