ぽよちゅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽよちゅさんの鑑賞したドラマ
ぽよちゅ

ぽよちゅ

  • 67Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

だーーーーいすき
終わっちゃったのかなりつらい
死ぬまでまた何回も観るだろうな

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

一気見しちゃった、最終的にこんなことになるとは思わなかったやばすぎ
面白いけど人殺しすぎだってネットフリックス

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.7

おもろかったよなあ真木よう子がとんでもなく綺麗でおかしくて

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.2

懐かしすぎる
今観たらきつすぎて死ぬ自信ある でもやっぱ好きだと思う

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった
松たか子の演技すぅきぃ~~

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

だいすきだった
全員演技が凄すぎる
しばらくロスった

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.2

まーじで全員カッケーーー
最初おもろいけどだんだん失速してく感じあって普通に飽きた
二重人格オチ好きじゃないんだよなあ

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.7

シリーズ全部だいすき
ゆるゆるとしてて変なボケかましてきてすき
みんなかわいい

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

4.5

映画も好きだけどこっちのほうが好き
最後普通に泣いちゃうな

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.0

ジムパーソンズのことシェルドンとしか思えないから強烈なキャラでむしろおもろかった
良いよ

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.1

かわいいけど全然納得できない
ジア可哀想だしエリカは挽回できないほど最悪だっただろーーー‼️

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.7

まあまあ
映像は綺麗
でもなんかちょっと共感性羞恥

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

好きだったからs2期待してたんだけど打ち切りまじ?!かなしい

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

最高
たのしくてポンポン進むから一生見ていられる
登場人物全員好き

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

すごくだいすき
ジョージアは狂ってるし完全に毒親だけどその原因が愛でしかないんだよな
キャラクターひとりひとりにそれぞれの苦痛があって共感してつらくなったりする

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.6

途中できた教育実習生?の男を除けば登場人物全員良い奴でかわいい
本当に癒される

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

やっぱり面白いし良いな、かわいいけどどちらにもイラつくし共感できる

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

いーーややっぱおもろいけど人殺しすぎだよね
s3グダったけど4おもろすぎた
でもフィービーしか救われてない
普通に考えてナディア可哀想すぎる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃおもろいけど最後また行くんかーい

0
>|