なスさんの映画レビュー・感想・評価

なス

なス

映画(27)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

1.0

話題になっていたので、さぞ面白いんだろうなと思って見始めましたが私には全く合いませんでした。
まず内容が浅い、というか視聴者を置いてけぼりにするかのような内容、というか。。今まで観た映画で1番意味が分
>>続きを読む

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.8

繊細な映画でした。
あと、毛糸や服、家具や小物の何から何までもが素敵で可愛くてワクワクしました。

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

「先生とコストコで買い物をした事」で吹いたけど、清水富美加の演技が光っていたし、ラストの急展開が面白かったし、なんとも言えない思春期のエゴの描かれ方が良かった…
千葉くんの登場シーン全部濡れ場

帝一の國(2017年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃストーリーが面白いし、話の進むテンポ感も丁度良いし、何回みても飽きなくて本当に大好き!
キャストが皆キラキラしててかつそれぞれの役にしっかりハマってて、特に!!森園先輩がもう大好き

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.6

大好きで何度も見てしまう。
蜘蛛がいっぱい出てくるシーンが好き

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

4.3

もう本当に可愛くて可愛くて、今の不安な心を優しく包んでくれるような子達だった。

桜蘭高校ホスト部(2012年製作の映画)

4.7

話が進んでいくテンポ感が程良くてサラッと見れた。千葉くんはもうほんと可愛いし内容も面白かった

通学シリーズ 通学電車(2015年製作の映画)

3.2

本当によく分からん設定だったけれど、役者さんそれぞれが真剣なお芝居をされていたので◎
千葉くんがひたすら可愛い

真夜中のゆりかご(2014年製作の映画)

3.1

かなりヘビーな内容。
母親ではないので、実感が湧かない部分もあった

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.8

心に残るシーン・セリフがいくつもあった
これぞ青春!という映画