06さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ダニー・ザ・ドッグ(2005年製作の映画)

4.2

ハッピーエンドでよかった~~~じゃないとダニー可哀想すぎて心が死ぬ

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.3

地の利を得たぞ!

師弟対決しんど~~~オビワン、とどめを刺してないけどこれは死んだと思うよな

頭文字[イニシャル]D THE MOVIE(2005年製作の映画)

3.0

良いB級感
たぶん日本で撮ってると思うけど広東語(日本語字幕)な上にキャストはなつきだけ日本人で、そのなつきも謎に広東語吹き替えされてるからカオスすぎる

キャプテン・ウルフ(2005年製作の映画)

3.0

凄い軍人が突然シッターになるのおもろすぎるし子守も軍隊形式で笑った

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.3

トライ・ウィザードやばすぎる

私語はやめろ的な感じでスネイプにどつかれるハリーとロン面白い

トランスポーター2(2005年製作の映画)

5.0

安心と信頼のハッピーエンド
子守り上手なフランクすき

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

アメリカの男子高校生が何故か日本、それも東京へ島流しに合う話
まさかのハルクカスタム車に笑った
ドリキンのカメオすげ〜〜〜

ナチョ・リブレ 覆面の神様(2006年製作の映画)

3.0

絶対おもろいと信じて再生
ジャック・ブラックは裏切らん

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.0

休暇に家を交換するっていう不思議面白いお話

サンシャイン2057(2007年製作の映画)

3.3

SF映画って思ってぼへ~~~っと観てたらちょいちょいホラー要素あって動揺

デス・リベンジ(2007年製作の映画)

1.3

ファンタジーな世界観と音楽に超現実的な空気のステイサムが面白い

ドラゴン・キングダム(2008年製作の映画)

4.0

ファンタジーカンフー
ちゃんとハッピーエンドで良かった

スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ(2008年製作の映画)

3.0

弟子取るの勧められてめちゃくちゃ拒否するアナキンおもろい
オビワンはアナキンが弟子取るの嬉しそう
スカぴょんわろた

デス・レース(2008年製作の映画)

2.0

唐突に始まるレース、そしてマジでタイトル通りの”デス"レースでビビる

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

4.0

タルコニ警部と仲良くなってて笑った
自転車のドラテク(?)も半端ないフランク

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

1.4

いつもファッキンチェリオス言われてる気がするな…可哀想に