みらいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みらいさんの鑑賞したドラマ
みらい

みらい

映画(2770)
ドラマ(242)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

チビ井上君とチビさかえちゃんが良い味出していた。

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

イ・ジョンウンさん大好き。

「私たちは正常と非正常の境界で生きている」っていうのは数年前からずっと思っていたことで、常にこの言葉を心に留めておかなければと思っていた。

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.6

イ・ユミはパク・ボヨンに負けず劣らずキュートだった。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.7

偶然カン・ナムスンを並行して見ていたので、こちらのお父さん役2人が全然違う役柄を演じていて驚いた。
俳優さんって、やっぱりすごい。

モクハは非凡な人物ではあるけれど、ギホの家族の物語に比べると、彼女
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.8

ゆきちゃんが早朝バイトの後お弁当持ち帰って、3人に「いる〜?」って言ってる冒頭から最高だった。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.8

たった6話しかないというのに、出演陣が濃すぎて一気に見られず、かなり時間がかかってしまった。
なんか50話ぐらいのドラマを観た気分。

さすがです。

それまで、弾が飛び交うところにいなかったカン・プ
>>続きを読む

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.3

サッカー部の6人が出揃うとこまでは面白かったけど、そこからなんか、生ぬるくなった。
変人役で目が爛々の溝端淳平と、癒しの陣内孝則が最高だった。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

猫まんま、猫まんま、猫猫猫猫、猫まんま♪

0

有益な詐欺(2023年製作のドラマ)

-

詐欺師のチョン・ウヒ七変化はファンとしては嬉しかったけど、囚人服の彼女が一番美しかった。
ダジョン可愛い。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.1

キム・ジェヒョクの人心掌握術。
普段はポワンとしてるのに、時折見せる勝負師としての鋭さが、パク・ヘスにハマっていた。

一話目でポプチャが「こんなことしてもらったことないから、どうすれば良いのか分から
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

-

ラスト2話がイマイチ。

とりあえず、パク・ヘスとチョン・ジョンソとキム・ソンオがかっこいい。

海を挟んだすぐ隣に、すごい国家があるもんだと、改めて思った。

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

こういう人間関係がゆるっと繋がってる系好き。

0

Lの世界 ジェネレーションQ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

猫耳のダニが可愛かった。
今シーズンはダニがとにかく可愛かった。

でも、やっぱりフィンリーも可愛い。
アルコール依存症を克服して、シャキッとしたし、ジャクリーン・トボーニがさらに美人になっていて、説
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

めるるのファンになった。
ちくわぶ工場退職のときの「それと、おいそこのバカ社長!」のくだりは巻き戻して何度かみた。

これから、もうここで縁を切ろうか!っていう喧嘩もするだろうけど、彼女たちには支え合
>>続きを読む

0

Lの世界 ジェネレーションQ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

フィンリー(涙)
シーズン1では、常にハイテンションで気の良い兄ちゃんみたいな彼女だったけど、それは心を守る鎧みたいなもので、今シーズンはそういうことをしていなくて(酒のせいだけど)、剥き出しになった
>>続きを読む

0

Lの世界 ジェネレーションQ(2019年製作のドラマ)

3.8

「ゴシップガール」のZ世代版は1話から進めなかったけど、これは良かった。

十数年前はお姐様方のお話だったけど、今作はメインキャストのほとんどが同世代に。なんてこった。
ベット、アリス、シェーン、ティ
>>続きを読む

0

たりてるふたり(2023年製作のドラマ)

4.0

エンドロールでうぇ〜んってなる2人可愛い。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

素晴らしかったです。

2008年Mー1敗者復活戦のネタのシーンは、何故か号泣した。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.8

帝王のパク・ヘス
最高にゲスいリスペクトおじさん
チョン・ジョンソの出演作品は全部見たい

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

-

主人公側の役のリュ・ギョンスは初めて見たかも。だけど、相変わらずの「何すか?」顔。

クールに見えたボラだけど、ずっとホンジのことを「この子なら」って思ってたと思うと泣ける。

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

4.0

あーちんと同世代の私にとっては、カラオケネタはめっちゃ楽しい

0
>|