miさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

mi

mi

映画(467)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ショコラ(2000年製作の映画)

4.5

よかったよかったー
周りを幸せにできる力持ちたいなぁ

デビル(1997年製作の映画)

2.7

またまた見たってだけで、国際情勢はさっぱり

ハングリー・ラビット(2011年製作の映画)

3.5

スリル感ありましたー
違った方に進まなかったら組織的にはありじゃないか

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

5.0

内容もキャストもすごくよかった作品
100人中1人でも勇気をもとう

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.5

興味なかったのに引き込まれ!
頭がきれる人はみていておもしろい!

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

4.1

こんな紳士がいたらそらー惚れるわ
ウルヴァリンコンビ!

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.8

途中で飽きてはやく終わらないかなぁってなったとゆー
目から血はないよって
エリカ様みたさですエリカ様は化粧薄めが最高〜

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.9

どーなるんだどーなるんだっておもったらあらっ
って感じ!

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.2

ジョニーデップといえばこの作品だなっつて

ウォーターベットにあこがれる

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.5

すこし物足りなかったw
野球拳はそんなに魅力的かww

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

レオさんが一番悲しすぎる結末やな

マットはまぁそーなるよね
赤ちゃんはどうなったのか

息もできない(2008年製作の映画)

4.1

そうきたか、、、生きていてほしかったけどそーもいかなかったようで

じんわりじんわり

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

5.0

キャストもよかった
悲しいないようだけど、あたたかくもなる

伊坂幸太郎の小説がいきた

信じるか信じないかは…

グレート・ディベーター 栄光の教室(2007年製作の映画)

4.2

全部を理解できなくてもいい映画だったって思える

もっと勉強しとくべきだったな若い時に