MISAKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MISAKIさんの鑑賞したドラマ
MISAKI

MISAKI

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

面白いし泣けるし笑えるし早くも2024地上波ドラマ今年1番なのでは?
昭和やば、まじかよ、って思う部分もあれば
令和って生きづらすぎない?って思う部分もある
「今」だから共感できる数々の問題
10年後
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.3

小峰さま好き!
どうでもよすぎる話できる関係性が素敵
こんな職場楽しすぎるでしょ
ハンバーグ食べずにステーキ丼食べるさえちゃんが面白かった。いるわ、このタイプ。

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.7

良かった!福士蒼汰!
栞と多聞カップルちょい泣けた。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

久々に面白い韓ドラ見つけた♡
復讐系って何でこんなに面白いの!
ジオンはもちろんスミンも可愛すぎ、、
スミンの透明度すごいよ、性格やばいけど。
韓国版もこみちかっこよすぎる。
BoAがマジヤバ女役。
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

クールじゃない牧が沢山見れて良かった♡
春田のダメ男っぷりも武蔵の暴走も健在。
TVer配信限定スピンオフも良かった‼︎

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.9

なんでこんな面白い設定思い付くの!
バカリさん脚本は裏切らない。
まいやんの演技良かったww

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

まじで最高だよこのドラマ、、、
めっちゃ考えさせられる。
お揃いの物持ちたいケンジ可愛い
シロさんの元カレの回、泣いた

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.6

うーん、、、
雰囲気は好きだけどいまいち共感しきれず。
4人のもっと人間っぽい嫌な部分が見たかった。
綺麗すぎてなんかテレビドラマだなぁって感じ。

0

インターホンが鳴るとき(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後らへん色々な要素詰め込みすぎて…
最新テクノロジーとかいらんて…笑
夫のSEX依存症、幼少期のネグレクトが原因とか言われたらもう何も言えなくなるじゃん…だからと言って許せないしな。
子供目線からも
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.7

おすすめに出てきたからなんとなく再生したけどめっちゃBLだったー!笑
気象予報士とエロ漫画家の同棲生活。
無性にカレーライスが食べたくなった。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.8

何の情報も入れずにボケーっと見始めたけどバカリズムさん脚本ってすぐ分かった。
会話おもしろすぎる。。。
あっという間に見終わってしまった。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

よくできてる。トリックが面白い。
続きが制作されること願ってる🙏

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

思ったより良くて!普通に泣いた。
役作りもロケーションも特殊メイクも全部が素晴らしい。キャスティング完璧では?
マキノさんは名前の違和感あったけど。
なるべく長く続いてくれたら嬉しい。
チョッパーどう
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

ちゃんと見てなかったから途中置いてけぼりになった。。。
総集編で再度理解を深めてなんとか追いついた。
テロ組織を突き止める話かと思いきや後半は乃木さんの家族の話になる意外な展開。
ドラムの笑顔は癒し(
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.9

良かった〜
現代のドラマだった。
幸せの形いろいろで良いし
人生って幸せばかりじゃなくて当たり前っていうママの言葉響いた。
向井くんずっとかわいい。一見頼りないけど言うことちゃんと言うから好き。
ジェ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ展開あって面白い!
一気に見てしまった。
刑務所リーダ格ボコボコにするモミかっこよすぎ。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃブラック企業だけど仲良くて楽しそうな職場

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

永野芽郁ちゃん良かった!
心開いていく引きこもり希一くん可愛い。
からあげは揚げたてが美味しいよね〜

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

前半は特に面白い!言葉選び面白いのさすが。
ハニートラップすぐ引っかかるポンコツ夫の松坂桃李最高。
錦戸亮やばい、、、これは沼。
ファミレスのシーン好き。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.7

キャスト好き!
キラキラしてない女子がエレキコミックのラジオで繋がるって所もなんか良い。
ほっこり系かな。

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.5

夫クズすぎ、、、
キモいなーって感想しか出てこない
もっとえげつない復讐して欲しかったかな
毎話30分で見やすかった。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

山ちゃんも若林さんも好きだし1話目が個人的にめっちゃ良かったから見る気になれた!
いや、正直侮っていたよ…主演のお二人、春日役、しずちゃん役の方もめちゃくちゃ似てた。俳優さんって本当凄い。高橋海斗くん
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン3ともなるとレベル高い。
ソロピューロランドとソロお化け屋敷は難易度高!

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

え、なにも解決してないけど大丈夫?
意味わからんよ!!
みちはそれでいいの?
陽ちゃんの魅力とは?はて?
結構ずっと面白かったのに最終回どうした?
新名、勝手にコイントス始めないで?

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.3

これは面白い。
こちら側もまんまと騙される。
5話しかないのであれよあれよとシーズン2へ。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.7

オープニングかっこよすぎない?
体作りも含めて俳優さんすごい。
用語が分からずググりながら見た。相撲の事全然知らなかったんだな〜と気付かされた。

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.0

こういう不気味な作品すき。。。
後半のドキュメンタリー風な感じも良かった。
オシャレな映像と音楽にイカれた殺人鬼がマッチしてた。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

前半は面白かった。
黒幕が分かった時点でなんだそれ〜ってなってもう見る気無くなったけど、なんとか惰性で最後まで見た。すっきりしない。
馬場ふみかちゃんかわいい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

胸糞悪いシーン割と多い。
色んな人を巻き込んでじっくりじっくり時間をかけた壮大な復讐にスッキリ!ドンウンこれからは幸せに生きてね!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高、最高、最高。
毎週の生きる楽しみでした。
ドラマのリアタイとか何年かぶりにした。
ありがとうバカリズムさん。
もう1話から面白くて周りの人に勧めまくって皆さんハマってくれて毎週ブラッシュアップラ
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.8

ずっと見たくてやっと見れたIWGP。
マコトとキング最高!
マコっちゃ〜んって真似したくなるの分かる

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

いぢめのシーンえぐい😱
韓ドラにしては短くてサクサクあっという間に見れた。
シーズン2楽しみすぎる。

0
>|