冒険少女さんの映画レビュー・感想・評価

冒険少女

冒険少女

映画(171)
ドラマ(31)
アニメ(0)

#マンホール(2023年製作の映画)

3.4

えー、普通におもろ。、。

奈緒さん声だけだなんて贅沢に使いましたなあ!!

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.1

トルコ版のを先に見て今回韓国版を見ましたが全然中身のストーリーが違う事に驚き。
ただやっぱり最後は泣かされた。

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.1

ラスト同一人物なことには驚いたけど
私が馬鹿だからかあまりよく分からなかった(;_;)

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.2

予告を観てからずっと気になり観ました。

自分が75歳になった時安楽死制度があったら良いな。と思う反面親戚や知り合いがするとなると何故か止めたくなる気がする、やらないでほしい。

2時間があっという間
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

4.7

自分ではない誰かの人生を歩みたい、今の環境から離れたいと思った事をあるから余計に見入ってしまった。

ミュージアム(2016年製作の映画)

-

最後、子供もカエル男と同じ状態なってた?随分昔に見たから記憶が曖昧だけど殺し方がなかなか面白くて良かったなあ

オールド(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

鼻血を垂らしてた男性何もしてないのに急に刺されてしまうなんて許せないよ!!!このお医者さんめ……、、!!!!

ただビーチから抜け出せても年を取ったままの状態になってしまうんだなぁ

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.2

綾野剛が刑務所出てからがひたすらに辛すぎる。

ただ私が今まで見たことの無いヤクザ映画な気がして面白かった。

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

-

当時映画館で観てそれからも何度か観てるけどちょー好きよ。

成れの果て(2021年製作の映画)

2.7

萩原みのりさんが大好きなので観たけど、主人公はお姉さんの方なのかなあ

レイプした男は妹の方に行っちゃったって事か

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.6

前から気になってた映画の1つをやっと観た。ここまで重いとは思わなかった。
ゆきちゃんが冷たくなってお母さんから封筒届いた時のメッセージが辛すぎたなぁ。
お母さんも頑張ってたのは分かるし子供たちに愛情注
>>続きを読む

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.9

なんとなく見てみるかぁって気持ちで視聴するが想像以上に面白かった。他の殺し屋さんのキャラの癖強