にゃんさんの映画レビュー・感想・評価

にゃん

にゃん

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人間怖い こんな状況になったら自分も家族と一緒に終わりたいな

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

過去作を思わせるシーンも多くて楽しかったしずっとハラハラさせられたけどイナゴがちょっとキツかった(^^;
途中で出てきた白い服の女の人が結局どうなったかわからないんだけど終幕…するよね…?て気持ち

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.7

笑えるシーンも共感するシーンも多かった!好きな映画だ、!

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

このあとAがどうやって生きたのかを出さなかったの正解だと思った、切ない〜〜〜

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

コンサートの時の無音の演出、色々としんどくなって震えた、すごい映画だ

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

曲の明るさとやってることが合ってなさすぎて普通にめっちゃ怖かった、

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.6

自己肯定感の話だなと思った、、想像以上に泣けてマスクぬれた 曲めちゃくちゃ良い!!

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

4.6

ほぼ部屋から出ることないのにまったく飽きずにすごく惹き込まれた!いつか舞台で見たい!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

こういうのあまり見ないからずっとヒエ〜てなってた、グロかったけどあのエンディング嫌いじゃない

メッセージ(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり言語っておもしろい!!!!!!!

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.8

久しぶりに見たけど全然覚えてなかった、、やっぱりバロンがかっこよすぎる

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

高校の時に初めて見たけど何が正解か未だに分からない、、

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.7

最近また恐竜の夢見たから久しぶりに見た‪︎‬‪︎☺︎‪︎‬‪︎☺︎ほんとにこの映画すごい、、初めてこれ見たの8年くらい前だけどそれから年に1回は夢に恐竜出てくる

エスター(2009年製作の映画)

4.6

エスター役の子すごいな、、いくつなのかわからないけど怖すぎて感心した、すごい

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

いや〜〜〜〜〜、いや伏線回収〜〜〜〜〜〜〜〜〜!!!!!家族愛に弱いから何回泣いたかわからないしいや、、、、いやすげえよ、、、、スケールやべえよ、、、、

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

4.2

想像以上に考えさせられた映画だったな〜〜〜もし私が小さい頃にこの映画見てたら何も理解できなかったな

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダークライしゃべるのめちゃくちゃシュールでめっちゃ笑った 世代的にやっぱりこの3人がしっくりくる!(^^)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

mama, just killed a manは自分の中の男を殺してしまったって意味じゃないかっていうお父さんの考察聞いてめちゃくちゃ納得したこと思い出した、最後のライブシーン好き〜〜〜

ミスト(2007年製作の映画)

3.2

鬱エンドだってわかっててもキツすぎる鬱エンドだった、、、引きずる、、、、

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.6

1番最後の演奏してる松岡茉優ほんとすごかった、、、やっぱり音楽は良い!小説まだ読めてないから絶対読も

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ばか泣いた(;_;)レオン最後には死んじゃうだろうな〜とは思ってたけどそれでも泣いたしあの最後の愛してるよでもうダメだった。麻薬取締官の人なんで捕まらんのよ、、でも薬物やってる感すごくてびっくりした、>>続きを読む

>|