miaruさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

miaru

miaru

映画(334)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.0

渡部篤郎派
劇中でSwallowtail Butterfly歌って欲しかったかも

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.0

分かる。持ち物全部リセットしたいって思う時ある。
改めて部屋を見回してみると必要不可欠な物はちょっとしかない。

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

ストレンジャーシングスくらいが丁度いい……
ラスト………………

シャイニング(1980年製作の映画)

2.0

怖くないし面白くない
ホテルの内装や登場人物の服装が可愛かった

アドバンスト・スタイル そのファッションが、人生(2014年製作の映画)

5.0

「若く見られるより魅力的に見られたい」
「お互いに違うって素敵ね」
歳を取るのがちょっと楽しみになった

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

5.0

母親って強いな…
ストーリー、映像、音楽、全部よかった

素直な悪女(1956年製作の映画)

3.0

可愛い
歩いているだけで見惚れる
ミシェルがきっと幸せにしてくれるはず

四月物語(1998年製作の映画)

2.0

この状況下で見るべきじゃなかったのかな
なんとなく鬱な気分になった

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

ネックレスの箱をとつぜん閉めて笑い合うシーン、アドリブらしくてそれがまた素敵
ホテルの支配人やレストランでエスカルゴをキャッチした人など、粋な人物たちも見どころ

ボヴァリー夫人(2014年製作の映画)

3.0

自業自得
エズラミラーの美しさと、ミアの衣装が素敵だったので★3

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.0

変わった設定の割には淡々と進む
あまり感情移入出来ずに終わっちゃった感じ