Micaさんの映画レビュー・感想・評価

Mica

Mica

映画(34)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バッドママ(2016年製作の映画)

4.5

世の中のママが全てこんなんだと困るけどこれくらいラフに生きていけるとなんかいいよね〜日本の子育てってI love you🫶が足りてないんだと思うわ👶🏻

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.8

笑った〜!!
旦那さんとの関係も素敵でほっこりした。
お金がなくてもあっても死んだら終わり。
でも貯蓄は必要よね。ww
突然のことに対応出来るくらいの。

きっと見つける(2023年製作の映画)

4.0

動物を飼うって言うけど、動物ではなくて家族で命を預かると言う事。
愛する相棒が帰ってきてくれて良かった。
お父さんの信じる気持ちも強くてとても良かった。。

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

3.4

世界にはこんな世界が溢れているんだよね。
命あっても心に傷を負いながら生きてる人もたくさんいる。
世の中がハッピーで罪のない世界になることなんてないけど、自分の身は自分で守ること・自分の幸せは自分でし
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

もお、怖くて怖くて怖すぎた。
一人で見るもんでも無いし誰かと見るもんでもないです。。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

色んな世界に色んな立ち位置がある。

最後に残るのは本当の絆。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.8


コロナで海外旅行もいけなくて
普通の生活が出来なくなって
嫌な世の中になったなって思うことも
多いけど、こうやって突然普通の
生活が崩れることが世界には
溢れているのよね。

人が人を殺して終わりに
>>続きを読む

ブリタニー・ランズ・ア・マラソン(2019年製作の映画)

3.5

急に走りたくなりました。
スイッチが入ってここまでやれたの凄いね。
(他人事)はあ、ダイエットって大変。←

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

人は人。色で判断されない世界なんて一生来ないと思うけど、平和な世界がくるといいよね🕊

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

I love you と 伝えられる子供を育てたいと思います。