みちまささんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

みちまさ

みちまさ

映画(668)
ドラマ(19)
アニメ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

広告屋みたいに、オレンジジュースのストロー向けて許しを与えたい

過激なのにいい均衡で、「あれ、こいつもそこまで悪いやつじゃなくない」ってのがたくさんある。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.5

ハンソロ、スピーキングもいけるやん。ヒアリング一点突破のTOEICタイプかと思てた

デジモンアドベンチャー tri. 第6章「ぼくらの未来」(2018年製作の映画)

1.0

歌いいね😊👍


「私はお兄ちゃんを許さない!」って言っておいて、結果的にお兄ちゃんと一緒に一体のデジモンをリンチするシーンは泣ける

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.9

安定の面白さ。抜群。
小さくなってサノスを体内から食い破って勝ちでいいよ。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

くぅーっ
飛行機のアクションで死人が出たから自分で免許取ったっていう逸話かっこよすぎて好き

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8


圧倒的暫定今年一番な映画
予告編すらも見ないでいった方が楽しい

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

4.5

最高。
やばすぎて笑うくらいにクール
バットマンならではの一筋縄ではいかない展開に加えて、男のロマンぜんぶのせ。兎に角、男のロマン。滾る。

ドラえもん のび太の魔界大冒険(1984年製作の映画)

3.5

視聴者の あのひみつ道具使えよ!ってツッコミをドラえもんの『あれーなんでそんなことも気づかなかったんだろ〜』の一言で一掃するパワー系映画
地球だけが大事で、魔界は木っ端微塵に生物もろとも破壊するパワー
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.8

とても幸せな映画で好き。前向きで。
みんないいやつ。
大泉洋くらい良識ある大人になりたいものです。
あと小松菜奈が神。

監督失格(2011年製作の映画)

3.8

お別れしたくない。激烈に感情むき出しの映画
テロップのおかげで観やすかった。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

御家芸である創造と破壊が観れてよかった。
壊される為に産まれた可哀想なカジノタワー

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

どどど真ん中
スパイキッズ3みたいに映画なのにゲームしてる感覚になってた
クロスオーバーはいつでも人を熱くさせるねーそだねー

ロック・オブ・エイジズ(2012年製作の映画)

3.4


エイティーズロックの名曲がたくさん。パラダイスシティからはじまる

まあ中身はない
でもロッケンローって感じでグー

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.8


思い出補正でしかない
こればっか子供の頃見てた気がする。
見返したい

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.7


落ちこぼれかと思いきや、スーパーエージェントの気持ちいやつ。ジョン・ウィックばりに無双してた


最初リアリティ持って観てたけど、戦闘で規格外の強さすぎてネジ1つ外して鼻ほじりながらみた

花火でホ
>>続きを読む

イカロス(2017年製作の映画)

4.0

おそロシア
最初はドーピング検査の杜撰な管理を身を以て検証しようと試みていただけだったのに、一変して国を揺るがす事件の解明に変わっていく。
関わった人が不審死していく中海外逃亡に成功して告発を試みると
>>続きを読む