みみみみさんの映画レビュー・感想・評価

みみみみ

みみみみ

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

2.5

原作が好きすぎて
ちょっとコメディー要素多すぎて
比べてしまう

やっぱり原作派

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

松岡茉優の演技が自然体

そして歌うまかった
声すき かわいい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.5

前半はよくわからなかったけど
後半であーこーゆことが
あったのねと納得する

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

心があたたかくなる映画

1日1日を大切にしたいなって
思わせてくれる

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

上戸彩の色気ハンパない

不倫した方が悪いのだけども
北野せんせーの妻怖すぎ

慰謝料いっぱいもらえばいいのに
もったいない、、、、

百円の恋(2014年製作の映画)

3.0

安藤サクラの演技が
ただただすごい。

ボクシングやってみたくなった

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.0

めんどくさい夫婦ばっかりで
笑ってしまった

情緒不安定な奴多すぎ 笑


とりあえず榮倉奈々が
とてつもなくかわいかった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

展開読めたけどいい映画だった。

同時上映のアナ雪のほうが
うるっときた。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

病気系のラブストーリーって
あんまり好きじゃないし
内容も王道っちゃ王道だけど

とりあえず
君の膵臓が食べたい
って言いたくなる

すきな映画になった

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

恋愛映画か〜〜
って思って見たことなかったけど
すごい見てよかったと思える作品!

ネタバレナシの状態で見るべき!

切なすぎて でも温かくて
back numberも良すぎ!

また見たいと思った!

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

終始心温まり、秒で愛犬に会って抱きしめたくなる素敵な映画。

愛犬がわたしと一緒にいれて楽しい、幸せだって思える生活を送れてるといいなあ、、、

大好きな映画になった!!!

>|