シエロさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シエロさんの鑑賞したドラマ
シエロ

シエロ

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

すっごく面白かった!!色んなソロ活、あんなことやこんなこと。バーベキューのソロ活は凄いなって思った。

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

4.0

イ・ソンミン最高。
定年間近なおじさん役がまた渋くて似合う。このままシーズン2へ。

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

少しずつ真相に近付いていくドラマ。なかなか面白かった。

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

4.0

世界観がほんわかしてて好き。ただBLだと知らずビックリしたけど、軽いタッチだからBL初心者🔰でも大丈夫。

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

4.0

ノ・チャッキが変わっていく姿が印象的。ラストでやっと弁論がはじまる。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!この3人がまたGood♪
1000ウォンで弁護してくれるなんて!!続編あったらいいのに。
韓国ドラマにまたハマりつつあるなぁ~。

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.0

財閥が事件にお金を出して解決したりと、現実的にあり得ないこととかあったけど、とても楽しめた作品。続編待ってます。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.0

最初色々言われてたドラマだけど、まぁこれはこれで◎

0

#居酒屋新幹線2(2024年製作のドラマ)

3.6

軽いテンポで観れて面白い。日本酒呑まないけど、地酒など色々あるな~と思いながら。9話目からはNetflixで。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

いやーこれ面白かった!!最高。続編が楽しみ。

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

こちらも面白かった。でも、やはり観るとお腹空くよね。今年も放送してくれるといいなぁ~。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった~。イ・ドンウク最高。キム・ヘジュンも可愛いし。続編が早く観たい。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.2

いや~面白かった!!一気に観てしまった!!ラストはなんだか雑な終わり方に見えてしまって、そこだけは微妙だけど。

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.6

ちょっとした時間に観るのに適してる。ほっこりストーリー。北海道では当たり前のご飯のことが知れる。例えば赤飯があずきではなく甘納豆とか。

0

ユールストーム:クリスマスまでの24時間(2022年製作のドラマ)

3.6

それぞれみんな前進して、クリスマスを祝う。ほっこりするストーリーだった。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

やっぱり大好きな作品。今作はまたいいこと言ってるのよね~。それぞれの家族がちゃんと二人のことを考えてくれてるのも素敵だし。毎度観てて思うのは、あー終わっちゃうって。またseason3やって欲しい。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ちょっと小難しいストーリーだけど、ワニのロキが可愛いし、ロキを見るたびにハマりそう。

0

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

4.0

秋山が出てくるシーンいる?と思いながらも、後半はほぼ出てこなくなるので良かった。そしてこれは面白い!!season2.season3も配信して欲しい。

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

映画観てるとドラマを観る時間が限られてしまって…。そんな中やっと見終わった。シーズン2は衝撃的なこともあったりで涙、涙だったけど、消防と科捜研と警察が協力し合って事件を解決して良かった。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.5

こんな朝から笑える・楽しい朝ドラって今までにないと思う。これを越える朝ドラに出会いたい。

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.6

久しぶりの朝ドラ。たんなる雑草ではない。その辺に咲いているのもちゃんと名前がある。雑草を見る目が少し変わる。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

ハーシェルがなんだかいい。彼がいるからリックも落ち着いて行動できる。そしてダリルは最高。それよりも総督がヤバい。危険人物。

0

ワカコ酒 Season7(2023年製作のドラマ)

3.6

今回やぎさんがお店を辞めてしまったけど、もう出ないのかな?そしてワカちゃんのお母さんがなんと島崎和歌子。ワカコ繋がり。今回も面白かった。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.6

映画を観る前にと思ったら、あれ?まさかの総集編?となったけど、後半は新作で良かったです。なので、これから観る人も安心してください。ということで、間違いなく面白かったです。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.5

追い詰められたら人って怖いし、逃げるのにも必死だし。みんな頑張ってほしいけど、ダリル応援するわ!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

有名な作品。コツコツとちょっとずつ観る。時間を忘れるぐらい夢中で観てしまう。ラスト博士は何を言ってたんだろう?

0

唐人街探偵-DETECTIVE CHINATOWN-(2020年製作のドラマ)

3.6

映画、東京missionの前にこちらのスピンオフドラマを先に。嗅覚の凄さ、こちらのスピンオフも面白かった。

0

めんつゆひとり飯(2023年製作のドラマ)

3.8

録画して毎週見てました。何気に面白かった。続編とかあっても良さそうな感じなのであったら嬉しいなぁ。

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

5.0

いや~キムサブ最高!!こんなに面白いドラマはなかなかない。続編を希望。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

ほのぼのとした感じがとても心地良い。終わってしまったことが残念。それにしても、すーちゃんがとても可愛い。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

少し中弛みを感じるけど面白いのは変わらない。それよりもモーガンが面倒臭い。

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.5

不器用な3人の物語。いつも美味しそうなご飯を食べて、呑んで楽しそうだった。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン3は愛がテーマだった。それにしてもメレンデス先生が…。

0
>|