にしにっぽりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.3

美しきラリ映画
ブリー•ラーソンが若いなぁラリってんなぁ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

ストーリーに無駄がないしアクションキレッキレでいいね

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.6

タイカさん明るい映画作るの上手だね。飛行機機内で見た映画の中で1番面白かった。

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

2.8

なんでだろスコセッシさんの作品大好きなんだけどな。どうもハマらんかった。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.7

チョコ塗れでもカッコいいティモシー。色々言われていた作品だけど、「チャーリーとチョコレート工場」より、「夢のチョコレート工場」を好んでいたわたしにとっては当時の挿入歌も組み込まれていたりで中々楽しめた>>続きを読む

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.1

念願だったけどちょっと微妙
武蔵野線大好きだよ
ギリ怒られないように作ってる点が中々天才

On Your Mark(1995年製作の映画)

4.2

沼のように深い作品なのに、挿入曲が訳ありでおそらくサブスクに存在していない作品。非常に勿体無い。

ホーホケキョ となりの山田くん(1999年製作の映画)

4.0

あたしンチみたいにほのぼのしてて好きです。絵のタッチがいいね

ソング・トゥ・ソング(2017年製作の映画)

2.8

ライアン・ゴズリングがかっこいいだけで充分。でも他のキャストもなかなかの精鋭揃い。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.8

やっとちゃんと観れた。リドリーワールドってやつかな、どんどん吸い込まれる。なかなかに狂気じみてて堪りませんでした。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

原さんのクレしん作品に何度も泣かされてきたけど泣けませんでしたごめんなさい。内容は嫌いではないです。

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.3

やはり全盛期程の隆盛は近年のクレヨンしんちゃん映画ではあまりない気がする。3Dのタッチはなかなか良かった。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.6

ドラマ気合いで履修したのにほぼ関係ないのね。内容は良くできているが、これじゃない感があった。硝子窓堪らんなぁ

モーリス(1987年製作の映画)

3.3

だいぶ長いけどかなり心地の良いイギリス英語。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.4

静かなる狂気
キャストたちがスクリーンを超え、観客に迫り来るようだった。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.6

流石黒字の東宝って感じ。アーニャの喜怒哀楽可愛い。でもボンドが全アニメの犬部門でシロの次に好き。