肉巻き太郎さんの映画レビュー・感想・評価

肉巻き太郎

肉巻き太郎

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 40Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングスマン(2015年製作の映画)

4.6

ファーストエイジから観てしまったが特に問題なく楽しめた。とてつもなく面白かった。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.8

3時間以上あったが第一幕と第三幕では全然違うジャンルの映画に思えた。終わりの方の投げやり感があまり好みではなかった。

そして父になる(2013年製作の映画)

4.1

神経質な父親と大らかな父親の2家族の入れ違いの話。複雑

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.9

一作目より過激かつ敵がわかりやすくなっていたが特撮感が出ていて戦闘シーンメインの映画になり変わっていた。

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.6

なんかこういう人たちが人生うまくいくんだろうなって思えて憧れる。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.9

結果どうなるかはわかってはいるものの主人公たちと同じテンションで喜べるくらい感情移入しやすい。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

物語に出てくる全ての人間が汚れている。
最高。

母性(2022年製作の映画)

3.9

自分が社会的に見ると母親でも言動的には娘であるという母親にまだなりきれてないことを娘が悟るという難しすぎる映画。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.6

去年一番面白かった映画。誰も幸せにならない感じがいい。

怪物(2023年製作の映画)

4.6

観終わってからなんとも言えないし頭で整理しきるのにも時間がかかった。

>|