いなちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いなちさんの鑑賞したアニメ
いなち

いなち

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.0

友人にお薦めされました。

ホリミヤってタイトル何?
って思ってたけど、堀と宮村か!
おもしろかったです。
キャラみんな個性あって好き

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

4.0

先輩無意識でそれ言ってる???
ほのぼの 時々キュン

0

陰陽師(2023年製作のアニメ)

3.8

おもしろかったですね!
2人ツンデレなの?笑

たまに作画崩壊してるシーンあります笑

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

4.5

舞台は後宮なので、
薬屋のひとりごとを見ているなら
入りやすいかも。

後宮に現れる楽土に行けない死者たちを
特別な力を持つ烏妃が救う物語(ざっくり)

烏妃の掟を守る寿雪の心境の変化にも
ぐっとくる
>>続きを読む

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

4.1

原作は小説ということもあって
単行本よりもアニメの方が
ストーリー進んでしまってました。
でもわた婚漫画は楽しみのひとつなので
買おうと思います。

美世ちゃん、清霞が動いてて嬉しい

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

おもしろかったです!
時間軸だったり影の特性なんかで
難しい部分もあるんですが、
ストーリーできっちり解説してくれています。
魅力的なキャラたちに
訛りも入ってて可愛すぎる〜

顔芸にも注目です笑

0

大奥(2023年製作のアニメ)

4.0

おもしろい!!
シーズン2続いてほしい

0

ズートピア+(2022年製作のアニメ)

4.2

短編なので隙間時間に。
映画と繋がっているシーンがあるので、「あ!このシーンの裏側ってこういうことだったんだ!」と伏線回収したよう気持ちで楽しめます。
もっと見たい〜〜!

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.2

Filmarksの皆様のおかげで発掘したアニメです。原作も人気とのことで。

めちゃめちゃ面白くて1期光の速さで見終わりました笑
キャラクターの本質にどんどん迫っていきたいです。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.3

どんどん回収されていく伏線
一気見するほかなかった〜
キャラクターや声優陣も魅力的

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.5

ちょっと動いてなかったり漫画っぽいところもあり。
ドラマは設定が変わりすぎてて観てなかったのですが、こちらは原作そのまま。

0