美乃さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 美乃さんの鑑賞したドラマ
美乃

美乃

映画(352)
ドラマ(162)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

5.0

やっぱり佳乃さんは女性が道を切り開いていく、先導者のような役が似合う。

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

2.5

全5話ということもあってか、内容が内容なのに浅く捻りがないように感じた、、、

0

ハイクラス~偽りの楽園~(2021年製作のドラマ)

4.0

ヨジョンねえさん目当てでみた!‎^_^
たまに出るヨウルのヒス行動がすきです

0

グッジョブ(2022年製作のドラマ)

3.0

ユリがほんとうにかわいい૮ . ̫ . ა♡

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.0

ハヨンと悲しみを共有できてよかった

0

殺人を無罪にする方法 シーズン4(2017年製作のドラマ)

5.0

最後のボニーめちゃくちゃ可愛くて泣いたしあわせになって

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

5.0

フランクボニー推しですが、S1からアナリーズをすきになれない理由の中のひとつは、散々ふたりに汚いことをさせ、欲しい言葉をかけて依存させておきながら酷い言葉を平気で投げかける所。ふたりともアナリーズに依>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

5.0

ほんっとにおもしろい。とにかく泥沼。
みんな病んでるけど一番病んでるのはボニーだと思うそろそろ幸せになってボニー!

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い。キャラクター 一人一人に愛着湧く特にボニーが好き

0

風よ あらしよ(2022年製作のドラマ)

4.5

広岡浅子、平塚らいてうなどなど明治時代から大正、昭和初期かけて活躍した女性が好きなので刺さりまくった。だからこそもっと知りたい

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.5

あっという間に観終わったし、
役者陣の芝居にたっぷり魅了された時間だった。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

次の日が休みの日の過ごし方とか日常の些細な幸せを丁寧に切り取られててまただけどこういう感覚忘れたくないなって思った
疲れたときにひとりで観たいドラマ。

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

5.0

こういう作品、凄く好き。
実際に男社会の中で女性が同じように働ける社会に築きあげた女性、作中の台詞を借りるなら一歩ずつ戦って、でも変えれなくて、諦める選択肢しかなかった女性、一人で戦った女性がいるから
>>続きを読む

0

ミストレス~愛に惑う女たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い一気見。
四人の友情は変わらなくて安心する

0

大地を受け継ぎし者(2022年製作のドラマ)

3.0

悪魔の子と思いながらも、母性に揺れるブルーナ・クシさんの演技に心打たれた。

0

燃えさかる炎(2023年製作のドラマ)

3.0

自分の保身の為ばかり嘘に嘘を重ねて、本当に娘を大事に思っているのか分からなくなってしまうけれど、最後の面会のシーンでのロサは完全に母親で、ちゃんと女から母親になる切り替えが流石の演技だなと思った。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.5

一気に観終わってしまうくらい面白かった。
福山雅治、大泉洋、吉田羊さんは画面に惹き込むなにかあるよな〜〜絶対

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

気付いたら主人公も、周りの友達も関わる人も大好きになっていた。一人一人の人生を、頑張れ!と応援したくなるドラマだった。

1

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

さいっっこうだった(^^)
個人的に、金曜の夜にお酒飲んでお菓子食べながらソファに寝っ転がって観たい作品。

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

4.0

犯人はなんとなく想像がついたけれどきっとそういう事じゃなくて、郁子と鶴子の見えない絆の方がきっと大切な事なんだろうと感じた。
波瑠ちゃんってお芝居がすごく繊細で、事件が解決して同僚が傍に来てくれた時に
>>続きを読む

0

松尾スズキと30分の女優(2021年製作のドラマ)

5.0

こういう麻生さん全人類好きやろ?
関西弁黒木華ちゃんずっとちょうだい?

0

疑惑(2019年製作のドラマ)

3.0

怒ったり泣いたり喜んだりコロコロと情緒が変わる華ちゃんありがとうございますめちゃくちゃ求めてました。おもしろかった!

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

元カレいい人すぎこんないい人居る??😭😭

0

ソドムの林檎~ロトを殺した娘たち(2013年製作のドラマ)

3.0

幼少期、自我が造り上げられる時期にどれだけ真っ直ぐ親からの愛情を注がれたかってめちゃくちゃ重要に感じる。やっぱり寺島さんの演技が好き。雰囲気すらガラッと変えてくれる。

0

大奥(2023年製作のドラマ)

5.0

どの将軍もかっこいい。女の強さ、淑やかさ、逆に弱さ、儚さがすごく上手に見えてまとめてかっこよかった。

0

MALICE(2023年製作のドラマ)

3.5

キャストがすごく好き〜〜〜だからこそもっとずっしり暗い雰囲気でも良かったと思ったけど、毎週楽しく観てた

0

宿命(2004年製作のドラマ)

1.0

原作読んでないからかもしれないからだけれど、本当に東野圭吾????っ感じでした

0