miinanoooさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miinanoooさんの鑑賞したアニメ
miinanooo

miinanooo

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

3.5

過去視聴

分からなくなってきたのがこの辺だった気がする。隣に解説者置いて観たい笑

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

3.7

過去視聴

有名だから。ここくらいまで一気見した。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.4

過去視聴

アニメが始まる前に、友達から面白いって聞いて漫画を途中まで読んでいた。

アーニャ可愛い。

キャラクターを知るのと、大体のストーリー把握のため、シーズン1だけで私は充分な感じがした。ライ
>>続きを読む

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.0

安定。

千空あんな変な髪型なのにかっこいいのなんで笑笑

こういう下調べとかの手間がかかっていて、且つ知識を得られるような内容を打ち砕いでレベル0から興味持たせてくれるような創作物すきです。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.6

1話目49分も!普通に20分くらいだと思ってたからたっぷり観られた!

もはや懐かしい領域。。
2人くらい声の違和感あったけど、観てれば慣れるかな!

演出入ってて煌びやかだった。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あるマダミス配信見て知った。

めっっちゃ面白い!笑
全体的にコント見てるようなテンポの良さ。(<ストーリー色強かった、のほほんと見てたら騙される!!)
あのラジオ聴いてたいな〜。
小戸川さん最高!帽
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

4.0

過去視聴

最初スバルがむりかもーとか、死んで戻って死んで戻っての展開が馴染めなかったけど、気づいたらキャラクターにハマり過ぎてた。

魔女教大罪司教。ペテルギウス!
怠惰ですねぇ。

ベティ。

>>続きを読む

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

5.0

過去視聴

漫画何周したかな、、漫画の方が好きだけどアニメも見る。

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.9

過去視聴
映画で。

一話だけ映画にも原作にもないということで観てみた。うまい!

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

1.5

ゲームのアルネの事件簿(某有名実況者さんの動画で視聴)が好きだからそれっぽくて期待したのだが...

1話目...
主人公のエミリコが幼女ぶりっ子みたいな自分の動作に効果音つけるようなタイプで耐え難い
>>続きを読む

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.1

コンフィデンスマンのアニメ版てきな。
脚本家さんからたどり着いた。


おもしろい!
音楽とか絵柄とか海外ぽくておしゃれ。
物語の繋がりが綺麗。

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.3

キャラが立って良い。

戻って戻っての繰り返しでくどくなってきそうだけど

スバル、モテモテすぎ。あんなに人から愛されたいし、想われたいし、言葉を言われたい。

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

最初画がちょっとぉ..とか思ったけど、普通に面白かった!科学に興味持った気になれる笑 子どもに見せたい!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

漫画も読んだけど、鬼滅はアニメで観るとやはり凄くて圧倒される。個人的にアニメをあんまり見てこなかったけど、キングダム読むまでは1位だった。鬼のバックストーリーが良。

0

未来少年コナン(1978年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2023.6.7再鑑賞
私の幼少期の原点にして頂点。はじめはコナンと言ったらこっちだった。

YouTubeで観られるのありがたい。
いろんな人に観てほしい!

やっぱり核兵器とか自然とか、宮崎駿監督
>>続きを読む

0