塩シネマさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

塩シネマ

塩シネマ

  • List view
  • Grid view

冤罪~弁護士エマの挑戦~(2017年製作のドラマ)

3.0

イギリスドラマらしい。
重厚感あるから6話くらいで丁度良かったかな。

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

善さんいないけど、会話や回想に出てくるから嬉しいなぁ。
部長にもちょっと情が湧いてきたし。
それで人事の件は、どうなっちゃうのー?

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.0

怪しい人ばかりで前半はモヤモヤさせられっぱなしだったけど、それがまたおもしろかった。犯人が分かってもスッキリしないドラマはなかなかないから、見終わった後どう対処すれば良いのやら。

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

3.0

友達の数は少ないけど、信頼できる女友達が複数人もいる私は、幸せだということを改めて思った

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー4 ウェディングドレス(2015年製作のドラマ)

3.0

犯人にひねりがなくてちょっと事件としては退屈だったかな。
でも、相変わらずアンティークなインテリアや家具がおしゃれで目の保養になった◎

0

リゾーリ&アイルズ<ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

あっという間に終わっちゃったなぁ。
男勝りのジェーンとお嬢様様で博学のモーラの掛け合いは最高におもしろかったし、強く逞しく事件を解決する姿は本当にかっこよかった◎
他のメンバーも良い味出してて、毎話引
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<ファースト・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.5

あっという間に終わっちゃった、、、
めっちゃ面白かった!

0

プレーヤー ~華麗なる天才詐欺師~(2018年製作のドラマ)

3.5

ちょいちょい笑えるシーンもあるし、悪い人が捕まるときには本当にスッキリした!
面白かった!

0

リゾーリ&アイルズ<フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.5

おもしろくてあっという間にシーズン4が終わってしまった...

0

ガレージセール・ミステリー アンティーク探偵ジェニファー(2016年製作のドラマ)

3.0

さらっと観れるミステリードラマだった!
にしても死体発見率高くて、、笑

0

ブラッド&トレジャー 伝説の秘宝 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

ぽんぽん場所や時代が変わるから、ちょっと騒がしい感じがあったけど、最後の展開はおもしろかったと思う

0

ホームカミング シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

ラストにびっくり。
1もだけど、撮り方や構成が独特の雰囲気を醸し出してて好き

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー3 死の部屋(2015年製作のドラマ)

3.0

娘と旦那がさらっと変わってた気がするけど、今回はなかなか犯人分かんなくて、見入っちゃってた!
あと屋敷のインテリアが綺麗だったなぁ

0

新・第一容疑者(2011年製作のドラマ)

3.0

面白かったのに何で13話までしかないの?!

0

パリ殺人案内(2011年製作のドラマ)

3.5

設定時代が好きだから見始めたけど、内容もひねりがあるものが多くて面白かった!
パリはやっぱり美しい!

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.0

独特なエンディングの撮り方が、ドラマの不気味さを一層引き立てたと思う。
あとウォルター役の俳優さん、けっこう良かった!

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

3.5

誰だろう誰だろうって思ってたけど、まさかの展開!
シーズン1よりもなんとも言えない気持ちになった、、

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

3.5

じわじわと分かる感じ、好きかも!
おもしろかった!

0

サマー・オブ・ロケット スパイにさせられた男(2019年製作のドラマ)

3.0

中盤までどっちを信じたら良いか分かんないし、いろいろと謎だらけだったけど、引き込まれて一気に視聴。

小さな男の子が可愛かった♪

0

オフィスの女王(2013年製作のドラマ)

3.0

日本のはほとんど記憶がなくて先入観なしで観れたせいか、普通におもしろかった!!

ミスキムの生き方、自由で良いなぁ。
能力もあるけん余計にかっこよい!

0

フォーリング・ウォーター シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

面白くないっていう意見もあるみたいだけど、着眼点が斬新で最後まで夢中になって観てた!
序盤は謎だらけで、しかも色んな人が登場するから、人を認識できなくて混乱したけど、後半はどんどん謎が解けてきて、3人
>>続きを読む

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

2.5

2人がくっついたり離れたり、未来に行ったり戻ったり、同じことの繰り返しで途中から飽きちゃった。
でも、シンミナは綺麗だった◎

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

3.5

10エピソードしかないのが残念!
おもしろいから、もっと話数増やしてほしいなぁ

0